VBagmut
@VBagmut
Front-end разработчик

Как быстро сверстать сайт из PSD без Bootstrap на Flexbox?

Получил заказ от небольшой веб-студии на верстку небольшого сайта.
Немного о себе: начинающий верстальщик, ищу работу и для этого нарабатываю портфолио.
Не хочу использовать для верстки Bootstrap, т.к. наслышан что это плохо (из подкастов веб-стандартов, loftblog).
Посоветуйте что-делать?
Плюс в конце нужно будет натянуть верстку на Wordpress, а у меня к сожалению нет опыта в этом.
Насколько можно использовать готовые решения (например нашел адаптивное меню на Flexbox, могу ли я его использовать с адаптацией под проект)?

В качестве материала для изучения использую https://css-tricks.com/snippets/css/a-guide-to-fle... возможно есть что-то лучше и на русском?
  • Вопрос задан
  • 837 просмотров
Решения вопроса 3
Исходите из задачи, требований.

Если есть динамика и она может быть решена средствами бутстрапа, уикита и пр. - берите за основу.
Если прелесть лишь в том, чтобы использовать флексбоксы - берите готовые сборки. Например,
И рекомендую отказаться от ярлыков "плохо" или "хорошо" и присутпить уже к самой вёрстке. Это всего лишь сборка, основа, для удобства и быстрого старта. В будущем, с опытом, уже придёт понимание как можно собрать иначе, оптимальнее.

Вот ещё в помощь, чтобы наверняка flexbox.buildwithreact.com
Ответ написан
Комментировать
Xserber
@Xserber
Full-stack developer. React.js, AngularJS + NodeJS
Bootstrap это не плохо, есть инструменты и нужно ими уметь пользоваться.
Его критикуют из-за сильной вложенности элементов в сетки, противопоставляют Foundation.

Я своих падаванов заставляю читать про сетку Bootstrap'a, для осознании оной.
Flexbox не поддерживаются в IE8, там адаптив в основном строится на float'х.
На русском про сетки flexbox масса материала, как и о самой спецификации. Выше автор скинул ссылку на flexboxgrid.com можете посмотреть исходники на github и разобраться.

Wordpress лучше сразу на нём начинать делать дочернию тему, чем натягивать после. Дольше времени займёт
+ есть n-ое количестов плагинов сетки для CMS этой.

Практически любые готовые решения можно адаптировать, за исключением элементов вырезанные из фреймфорков. (зачастую вижу на codepen элементы из pure css, там уже большую часть придётся переписывать )

P.S. Удачи в освоении :)
Ответ написан
Комментировать
Olek1
@Olek1
Avocode
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы