@cbolota

Как создать каталог файлов на JS?

Имеются данные на компьютере (150Gb фотографий ~ 50 000 фотографий разбитые по каталогам)
Фотографии добавляются постоянно стационарно. Операционная система Window.
Необходим удаленный доступ к этим данным многим пользователям ( действие → просмотр, в будущем добавление удаленно)

Хочу создать сервер на NodeJS и приложение с просмотром в браузере в виде галереи с мета информацией по файлам (когда создан, редактировался).
Как лучше организовать данный доступ? Имеются ли готовые решения, модули?

Сейчас думаю создать скрипт который проходил бы по всем каталогам каждый день (потому что другие пользователи могут добавлять фотографии) формировал дерево каталогов и переписывал это в базу данных или проще каждый раз пользователю показывать корень каталога и при клике на верхнии каталоги сервер пошагово передавал состояние последующего каталога (накладно ли будет так работать компьютер)?
  • Вопрос задан
  • 1062 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Сейчас думаю создать скрипт который проходил бы по всем каталогам каждый день

накладно ли будет так работать компьютер

Конечно будет накладно. Зачем делать так, что бы скрипт проходился по всем каталогам? Не легче будет сделать так, что бы пользователь входя в папку - только тогда скрипт отдавал файлы?

К сожалению, по другому вопросу не могу дать информацию, так как сам не знаю...тоже интересовался этим.
Ответ написан
Комментировать
vitali1995
@vitali1995
Гонять скрипты по всей файловой системе всегда накладно. Но есть альтернативы:
1. обновление при открытии папки, так делают все файловые менеджеры
2. при отсутствии интернета уже приходится думать, например: загрузка определённого каталога (как и всего диска) по требованию пользователя
3. совмещать первые два варианта при условии, что в один момент времени с диском работает только один пользователь: при первом открытии папки информация подгружается, при повторном достаётся из кэша текущего сеанса
4. если точность данных не критична, можно составлять кэш без очистки с обновлением сеанса, тогда в оффлайн режиме формируется очередь сообщений по работе с файлами (добавление, редактирование, удаление, перемещение), которые отправляются при первой возможности, в этом случае нужно предусмотреть варианты разрешения конфликтных ситуаций
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:14
4000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект