@yuriyt

Социальная сеть -SPA?

Здравствуйте! Я хочу сделать социальную сеть с базовыми функциями-стена сообщений с комментариями, друзья, группы, поиск, чат между пользователями. Для бэкенда буду использовать Laravel. Есть ли смысл при многостраничном сайте использовать для фронтенда Angular вместо JQuery и что это даст? Можно ли реализовать социальную сеть как Single Page Application а Laravel использовать для написания API к нему? Чем это лучше многостраничного сайта?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Аngular можно использовать как при одностраничном, так и при многостраничном сайте. Это дает возможности работать больше с моделью данных, чем непосредственно с элементами DOM.

Имейте, однако, в виду, что если вы хотите, чтобы ваш сайт индексировался поисковиками, то SPA, скорее всего, не подойдет, так как поисковики не умеют запускать и обрабатывать скрипты на страницах.
Ответ написан
dima9595
@dima9595
Junior PHP
1. Для frontend можно использовать любой js фреймворк - Angular, React и VUE (это самые известные, остальных не видел). Да и в jQuery SPA если и можно реализовать, то очень сложно.
2. Реализовать конечно можно, а стоит ли? Можно просто сделать отдельные страницы (моя страница, музыка, сообщения и т.п.), а уже там использовать js фреймворк для работы с данными.
3. На счёт API. API, если вы уж выбрали Laravel как backend, можно реализовать. По идеи, для frontend не важно на чём сделан API, главное его правильно реализовать.
4. SPA особо не знаю, но скажу как я думаю...SPA стоит использовать, если хотите выделиться, да и пользователю будет удобней, чем перезагружать страницу. Как говорится - дело ваше, вы разрабатываете и вам решать.
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
vk и прочие одноглазники с фейсбуками уже и так spa. Иначе как работает воспроизведение музыки при переходе по страницам?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы