Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос С чего начать путь в Game Dev?

Как попасть в game-dev и с чего начать карьеру в этой области если ты веб-разработчик?

Здравствуйте.
Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией или в настоящий момент занимается разработкой игр.
Подскажите пожалуйста каким образом вы попали в эту сферу.
С каким стеком технологий вас взяли на работу, и что сейчас спрашивают с джунов?

Рассматриваю работу в Москве.
По компаниям мне сложно сказать где бы я хотел работать , в силу того, что не в курсе всех кто тут обитает.

В настоящий момент я занимаюсь веб-разработками (3 года), попал сюда скорее под влиянием внешней среды нежели по собственным амбициям. В ближайшее время хочу уйти из веба и начать заниматься только играми.
Изучаю Unity3D и C#. Другие движки не рассматриваю так как Unity меня вполне устраивает для моих маленьких домашних заданий по вечерам и в дальнейшем хотелось бы работать именно с ним.
Из пройденных мной книг были "Unity in action", "Game Programming Patterns", и C# Шилдта.
Среди моих навыков ничего кроме того, что узнал из книг у меня нет, и проектов своих тоже(выполненные задания из туториалов не считаю за свои проекты)

Может вы знаете ещё какой нибудь хороший материал для поднятия скила, и посоветуете книги или туторилы?
  • Вопрос задан
  • 5456 просмотров
Решения вопроса 2
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Ответы не ищи @ Вопросы пиши
Куда податься вчерашнему студенту-недопрограммисту, желающему попасть в геймдев?
Хочу попасть в игровую индустрию. В какую магистратуру поступать?
Как попасть в game dev?
Что нужно, чтобы стать разработчиком игр?
С чего начать путь в Game Dev?

Самый простой способ продемонстрировать свои способности работодателю - сделать игру. Выбираете любую классическую ретро-игру попроще (змейка, тетрис, арканоид), садитесь и делаете. Когда закончите с геймплеем, сделайте главное меню, выход по кнопке Esc, туториал или хотя бы инструкции - короче говоря, все те мелочи, которые делают игру игрой, а не прототипом. Потом берёте и выкладываете исходники на GitHub, а сборку на GitHub Pages или itch.io. Если игра мобильная, то можете разориться на лицензию разработчика и подзасрать магазин своей поделкой, тут уж как сами хотите.

Когда всё это сделаете, можете подавать резюме, этого должно быть достаточно на позицию джуна. Будет плюсом, разумеется, если вы сделаете не одну игру, а несколько, желательно разных жанров. Они не обязательно все должны быть магазинного качества, тут уже скорее важно показать, что вы умеете делать игры в общем, а не только тетрисы. Для проверки своих навыков очень рекомендую поучаствовать в геймджемах (Ludum Dare, itch.io), они хорошо учат собранности и вырезанию лишних фичей.

Из обучающих ресурсов могу посоветовать туториалы на Catlike Coding, там рассматривается довольно много продвинутых вещей. Про официальные туториалы тоже советую не забывать, в последнее время их качество стало сильно выше.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Разработку в game-dev следует начать с поиска вакансии в game-dev в вашем городе, или где вы предполагаете устроиться. Смотрите вакансии, смотрите требования, возможно доучиваетесь и пробуете пройти интервью.

Сами по себе знания вас не трудоустроят. Они требуются при трудоустройстве, но трудоустраивает вас именно поиск вакансии и попытка на нее устроиться (отправки резюме, хождение на интервью).

Между прочим есть множество гейм-дева и в вебе.
Ответ написан
Ответы на вопрос 4
@Xeli
Геймдев это ремесло. Гребля на галере это тоже ремесло. А как попасть на галеру? Подходишь к капитану и показываешь как ты умеешь грести веслом. Если капитану понравится он тебя прикует к веслу и дальше будешь им махать за пайку от рассвета и до забора. Если будешь усердно махать то когда нибудь тебя даже поставят надсмотрщиком. Будешь гордо стоять на юте и нежно ласкать кнутом спины подчиненных.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
У нас в городе были вакансии отдельных ИП-ов с зарплатой 25.000 руб. Но и требования минимальные, но желающих разрабатывать игры огромное количество... Поэтому искать нужно и предлагать относительно места проживания и желаемой зарплаты.
Ответ написан
@MaxLich
java developer
А почему сам веб не рассматриваете в качестве платформы для игр? Сейчас довольно-таки популярны, сильно развиты и широко распространены браузерные игры. Помнится, тут кто-то писал, что в фирме делал на PHP бекенд для браузерной стратегии.
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Из пройденных мной книг были "Unity in action", "Game Programming Patterns", и C# Шилдта.
Может вы знаете ещё какой нибудь хороший материал для поднятия скила, и посоветуете книги или туторилы?

А мне кажется, Вы достаточно изучили для того, чтобы уже начать делать свой проект. Как верно подметили выше, заведите профиль на GitHub. Пишите свои проекты, составляйте портфолио и вперед по собеседованиям.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы