@riper9819

Почему Windows 10 не видит сетевой принтер подключенный к Windows 7?

Всем привет. У меня возникла проблема с подключением сетевого принтера к моему ноутбуку. Сам принтер через USB кабель подключен к ноутбук с ОС Windows 7. Я же пытаюсь подключиться к принтеру с ОС Windows 10. Так вот когда я в Панели управления, в разделе Устройства и принтеры нажымаю на вкладку добавить принтер, то по результатам поиска он ничего не находит. Хотя если проделать все наоборот (подключить принтер к ноуту с windows 10 и пытаться подключится к нему с Windows 7) то принтер обнаруживается. Хочу заметить что общий доступ в настройках принтера был включен во всех случаях. Интересный факт: если перейти во вкладку "Сеть" и открыть компьютер к которему подключен принтер то принтер видно, но при непосредственном поиске из меню "Устройства и принтеры" его не находит. Буду очень благодарен за Вашу помощь. Спасибо.
Вот скрины:
59d8b4034d743277677535.png59d8b40a965aa445678180.png59d8b40f95c40050895297.png
  • Вопрос задан
  • 23919 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
если перейти во вкладку "Сеть" и открыть компьютер к которему подключен принтер то принтер видно, но при непосредственном поиске из меню "Устройства и принтеры" его не находит
Ну если вы видите его в сети, что мешает его подключить? Зачем тогда вам меню "устройства и принтеры" ?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inline-meta-ua
Не проще сделать все по порядку?
Вот весь второй подраздел https://printeru.info/podklyuchenie/odin-printer-k... выполните пункт за пунктом. Зашли в какие то дебри.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы