Crustard_Py
@Crustard_Py
Студент, дизайнер, будущий архитектор.

Почему MacBook Pro 13 2012 не видит ssd?

Всем привет. Сегодня я купил новый ssd-шник "wd-blue 250 gb" но мой мак отказывается его видеть, ни как внешний диск (показывает сообщение, что данный диск не может быть прочтен на данном компьютере), ни если ssd поставить на место hdd и попробовать выполнить восстановление через интернет (просто нет томов для установки), ни если запустить mac с флешки (поставив ssd на место hdd) с установщиком новой Sierra, нифига, не видит него и все тут. Дисковая утилита бессильна. Но hdd пашет отлично, никаких нареканий нету, так что, скорее всего, дело не в шлейфе. Что делать, товарищи???

ps. Прикладываю скрин из "информация о системе" очевидно, мать видит этот ssd, но ничего поделать с ним не может.
59d92fa050874219464366.png
  • Вопрос задан
  • 16039 просмотров
Решения вопроса 1
Crustard_Py
@Crustard_Py Автор вопроса
Студент, дизайнер, будущий архитектор.
Решил проблему установкой paragon, она ssd увидела только тогда, когда я запустился с внешнего жесткого диска, поместив ssd в Mac, в парагоне отформатировал ssd под HFS+ и, после двух перезагрузок дисковая утилита (не понятно как) увидела мой ссдшник. После отформатировал диск еще раз, т.к. карта томов тоже не определялась моим mac, ну а дальше все понятно.
Спасибо всем, кто ответил)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@C8952
После установки SSD (М2 PCI-E) была та же проблема - не виден диск. Думал что проблема в том, что нужен не PCI-E а SATA интерфейс (оба с разъемом M2). Но что один, что другой - не отображались в Дисковой утилите после загрузки через Сommand-R (сразу после включения питания). Помогло сочетание Command-Alt-R. Вроде бы начинается загрузка с обновлением. Точно не знаю. Но именно после такого способа, загрузилась немного другая дисковая утилита, которая увидела диск SSD (М2 PCI-E). Кстати, в этой утилите (типа обновлённой) есть пункт меню, где можно "отображать пустые диски", которого не было в предыдущей. Macbook Air 2013г. SSD был установлен через переходник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы