@gigi1988

Как можно связать объекты и перемещать их по одной траектории в SpriteKit Xcode?

Делаю игру на SpriteKit для IOS (2D). Необходимо реализовать вращение объектов по замкнутой траектории вокруг столба (карусель). Одновременно вокруг столба вращаются 4 объекта. Соответственно нужно менять Zposition у объекта приближающегося к столбу и от столба, соответственно. Запускать 4 объекта одновременно на вращение и отслеживать позицию каждого проблемно и очень громоздко. Плюс возникает проблема, что при одновременном запуске объектов на перемещение они не всегда достигают заданной позиции одновременно. Погрешность составляет 1-2 пикселя. Есть ли возможность связать объекты в spritekit и запускать их по заданной траектории? Я знаю, что можно построить эллипс и перемещать объекты по графу, но не могу придумать как их связать, чтобы они двигались друг за другом в связке и как отслеживать позицию для изменения zPosition при перемещении? Есть понятие navigation graph, но как его развёрнутых примеров по его применению не нашёл. Подскажите в каком направлении искать решение.
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы