@nefedovgeka

Какую CMS выбрать для 1 млн товаров + 8000 свойств + 1500 категорий+15т хостов\сутки?

В связи с расширением бизнеса пытаюсь определиться с выбором CMS так-как изобретать велосипед не хочется. Логика сайта будет похожа на exist.ru: 1 млн товаров с уникальным артикулом, на странице каждого товара будет список вариантов (вариант-количество-цена-срок поставки), каждый вариант является предложением определенного поставщика, клиент выбирает товары разных поставщиков и потом забирает весь заказ на едином пункте выдачи. У каждого поставщика есть личный кабинет через который он загружает (обновляет) цены и наличие своих вариантов файлом (вариант-производитель-артикул производителя-цена-наличие) исходя из артикула производителя вариант привязывается к уникальному товару в каталоге. В общем логика похожа на маркетплейс, мультивендор - только поставщик загружает варианты а не товары.
Никак не могу определиться на чем разворачивать это, на данный момент работает подобный сайт но с 60т товаров и 5 поставщиками (личных кабинетов у них нет, гружу и обновляю сам варианты) на SimplaCMS.
Смотрел мульти-вендорные расширения cs-cart, open-cart - что-то кажется не очень подходят. Писать с "0" на фремфорке думаю долго будет.
  • Вопрос задан
  • 610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Никакую

Писать на фреймворке - не долго
Ответ написан
Sanes
@Sanes
CS-Cart и Bitrix Enterprise очень даже подходят.
Другое дело, что интеграцией должна заниматься команда с опытом решения подобных задач.
PS Чем CS-Cart обычный не подходит? Там даже есть фишка частичной отправки заказа. Т.е. из заказа можно сделать несколько доствок.
Ответ написан
zorca
@zorca
Таки наверное Laravel, c нуля написать магазин. Писать просто, поддерживать тоже несложно. Нагрузки: зависит только от сисадмина вебсервера. При правильно кешировании самый шустрый вариант. CMS -нет, не неастолько гибкие.
Ответ написан
Комментировать
Тоже считаю что логичнее писать решение под себя. Мне доводилось делать ИМ с автозапчастями и интеграцией с сервисом поставщиков (текдок вроде бы, если не ошибаюсь). Сайт делал на wordpress+woocommerce, возиться все это вместе соединить, чтобы все выглядело цельным сайтом и нормально работало, пришлось долго. В вашем же случае логичнее написать что-то свое. Думаю для такой величины проекта денег на разработку не стоит жалеть.
Ответ написан
@tradercalgo
Один с вордпрессом поработал и обжегся, другой считает что нагрузка от сисадмина зависит, вы у тогоже вордпресса таблицу БД postmeta видели? CS Cart на колени поставит любой ваш самописный движок, есть сайты с 53 000 000 товаров на cs cart да и на битриксе думаю тоже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы