@rempash
Front end developer

Переход из front-end в back-end?

Всем привет, ситуация такая, работаю junior front-end'ом, работа нравится, все устраивает но часто вижу что все бэкэндеры в той или иной степени нормально работают с фронтом,навроде средней верстки,или к примеру на vuejs /angularjs развернуть фронт,разве что с angular с наскоку не разберутся,тут потребуется время. В итоге все гуд,но внутренне начинаю ощущать себя этаким программным инвалидом,что я могу создать только клиентскую часть приложения,а бэкэндеры могут полностью его развернуть,в итоге подумываю что лучше переходить на бэк или фуллстэк,но опять таки фуллстэк - слишком велико распыление.
Вопрос чисто философский - развиваться всесторонне или наоборот углубляться в конкретную область,хочется услышать мнение опытных авторитетных людей.
Сорри что спутанно написано.
  • Вопрос задан
  • 2183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Ну решение за вас никто не примет, но фронтендеру неплохо бы знать как работает бекенд и наоборот. Думаю что 1 язык программирования php или python не станет сильным распылением. Зато вы сможете лучше общаться, ставить задачи, задавать вопросы.
Я как бекендер тоже не собираюсь глубоко разбираться во фронте, но запустить простенькое SPA на React или Vue считаю для себя нужным, поэтому буду копать в этом направлении. Вы просто сразу для себя определите это переход или знакомство ))
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Так есть же Node.js и распыления получится минимум. И async/await из коробки )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы