MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик

MacBook для вёрстки?

Доброе время суток.


Есть проблема о которой я только наслышан и начитан по чуть-чуть, поэтому в целом больше вопросов чем ответов.
Дано: Сейчас сижу на Windows, но частенько посматриваю в сторону Mac OS. По работе занимаюсь вёрсткой и веб-программированием. Пока требуют «десктоп». Очень редко хотят «iPad». Чувствую, что в скором времени захотят ещё «чтобы чётко на Retina было, а не размылено».
Найти: оптимальное решение.
Вероятные решения: пока вижу два решения, но может быть существуют и другие.

1. MacBook Pro 13" Core i5 2,5 ГГц, 4 ГБ, 500 ГБ + iPad Retina Wi-Fi 16 ГБ.
Плюсы: 2 устройства, которые могут использоваться параллельно, и соединяться для работы. Большой диск.
Минусы: переключаться между двумя устройствами мозгу тяжело — он в трёх окнах тупить начинает под конец рабочего дня. Медленный диск. Не сильно много памяти.

2. MacBook Pro 13" Retina Core i5 2,5 ГГц, 8 ГБ, 128 ГБ SSD.
Плюсы: Всё в одном. Быстрый диск. Много памяти. По цене выйдет на 7000 дешевле (в ценах re-store.ru).
Минусы: не много диска. У домашних не будет планшета для развлечения.


Вопрос не флейма для, а для совета бывалых.
  • Вопрос задан
  • 5938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Лично я себе покупал Pro 13'', после чего сделал апгрейд (ОЗУ — 16 Гб, ССД — 120). Работает как часики.
Так что, мне кажется, лучше будет взять Про + айпад, а потом примерно за 130 — 200 дол сделать отличный апгрейд.
Ответ написан
Комментировать
norlin
@norlin
Обязательно Pro, обязательно не меньше 8гб оперативки – для запуска виртуалки с виндой (для тестирования). Очень желательно SSD + HDD (Переходим на Fusion Drive), сильно ускоряет работу. CPU мне хватает 2.4GHz i5. В таком конфиге работаю несколько лет, только вот SSD пару месяцев назад добавил.
Размер – 13" вполне хватает, но второй монитор сильно облегчает жизнь (независимо от того, какой экран у ноута – 13" или 15").
Ответ написан
Комментировать
@strobegen
13" Retina — плох мелким диском и невозможностью апгрейда памяти — вам скорее всего рано или поздно
понадобится работать на 2х ОС, соответсвенно 128 гиг для этого маловато ну и 8 гиг оперативы не так уж много (у меня не редко бывает занято 10-15 гиг во время работы). Соответсвенно возможно будет лучше взять обычный Pro 13, примерно за $100, поставить 16 гиг оперативы, заменить диск на SSD (примерно $200-$400 взависимости сколько нужно 256, 512) (родной hdd можно поставить вместо сдрома, нужно лиш купить hdd cady, а сам сидюк юзать по необходимости через usb переходник). А что касается ипада то думаю нет его смысла вам брать, покрайнемере сразу — тестировать сайты можно в iphone/ipad simulator который ставится вместе с xcode (там есть разрешения всех ios девайсов).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы