Lovesuper
@Lovesuper
pyhon, java, swift программист

Настройка принтера Cannon LBP2900 на Ubuntu 13.04 (12.04)

Не могу поставить принтер Cannon LBP2900 на Убунту (две разные пробовал, так вышло). Помогите, люди добрые, уже все форумы обошел, всё перепробовал. Даже бубен. Не ставится! Скачиваю дрова c офсайта (там почему-то только .rpm пакеты), пытаюсь поставить разными способами — не выходит. Вроде ставится, но всё равно говорит, что не хвататет фильтра какого-то. Я этот фильтр (нашел что-то похожее) копирую в нужный каталог, теперь говорит что права опасные выставлены для него. Не знаю что делать! Не выбрасывать же принтер:~( Может у кого есть опыт подобных танцев с бубном? image
  • Вопрос задан
  • 6023 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pomeo
@pomeo
help.ubuntu.com/community/CanonCaptDrv190 подробнее никто не расскажет
Ответ написан
У меня такой. Тоже долго мучался с Убунты, постоянно перезапускал CUPS, чтобы печатать. Потом пересел на macbook и проблема решилась сама собою (там тоже не оказалось прямого драйвера, ставил родственный, но после все стало работать стабильно). Обидно, ибо хороший принтер, но вот с софтом для него столько проблем.
Ответ написан
selivanov_pavel
@selivanov_pavel
Linux admin
У Canon для многих моделей нет драйверов для CUPS, а для которых есть - печального качества. Не стоит брать Canon, если планируется печать не только из Windows.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы