@savinoleg
начинающий дизайнер мобильных приложений.

Востребована ли профессия дизайнера мобильных и декстопных приложений(без вэба)?

Здравствуйте. Если я буду проектировать интерфейсы, делать дизайн, продумывать архитектуру только для мобильных приложений и декстопных приложений, не занимаясь вэбом, можно ли расчитывать на работу и развитие в этой сфере???
Или UX/UI специалист подразумевает универсальность и некому на рынке не нужны дизайнеры под отдельные платформы???
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если я буду проектировать интерфейсы, делать дизайн, продумывать архитектуру только для мобильных приложений и декстопных приложений, не занимаясь вэбом
1. Архитектуру чего именно Вы собираетесь продумывать?
2. Чем работа по проектированию интерфейса на других платформах кардинально отличается от веб-платформы?
3. Как именно Вы бы занимались вебом, если бы занимались?
4. Почему не хотите проектировать интерфейсы для игровых не мобильных платформ?

Сложилось впечатление, что Вы считаете ЛЮБУЮ работу в вебе - низкоквалифицированной и малооплачиваемой.

UPD: OLEG SAVKIN, нет никакой разницы: экраны мобильных устройств от 3" - 12".
Поэтому, размещение и поведение объектов UI/UX зависит от доступной площади для отображения, а она, в свою очередь, зависит от разрешения экрана, DPI и текущей ориентации.
А непосредственное детальное поведение отдельных объектов и групп зависимых объектов (EditBox/input text, Memo/textarea и т.д.) - это уже СОВСЕМ другая история...
И нет никакой разницы между проектированием Web-интерфейса и мобильного интерфейса!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lavezzi1
@lavezzi1
Естественно востребована. Правда по поводу российского рынка не уверен. На западе компаниях среднего и выше уровня в штате есть дизайнер чисто мобильных приложений, если у компании есть оно конечно.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Эффект "Вау!" на мобилки уже в прошлом. Расти спрос уже не будет, скорее наоборот.
Ответ написан
@iMaximus
Конечно востребована. Как правило, в больших IT конторах которые занимаются mobile. Естественно, почти все они находятся в крупных городах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Appbooster Самара
от 60 000 до 150 000 руб.
Infotech Group Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
26 сент. 2018, в 11:41
2200 руб./за проект
26 сент. 2018, в 11:04