@savinoleg
начинающий дизайнер мобильных приложений.

Востребована ли профессия дизайнера мобильных и декстопных приложений(без вэба)?

Здравствуйте. Если я буду проектировать интерфейсы, делать дизайн, продумывать архитектуру только для мобильных приложений и декстопных приложений, не занимаясь вэбом, можно ли расчитывать на работу и развитие в этой сфере???
Или UX/UI специалист подразумевает универсальность и некому на рынке не нужны дизайнеры под отдельные платформы???
  • Вопрос задан
  • 825 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если я буду проектировать интерфейсы, делать дизайн, продумывать архитектуру только для мобильных приложений и декстопных приложений, не занимаясь вэбом
1. Архитектуру чего именно Вы собираетесь продумывать?
2. Чем работа по проектированию интерфейса на других платформах кардинально отличается от веб-платформы?
3. Как именно Вы бы занимались вебом, если бы занимались?
4. Почему не хотите проектировать интерфейсы для игровых не мобильных платформ?

Сложилось впечатление, что Вы считаете ЛЮБУЮ работу в вебе - низкоквалифицированной и малооплачиваемой.

UPD: OLEG SAVKIN, нет никакой разницы: экраны мобильных устройств от 3" - 12".
Поэтому, размещение и поведение объектов UI/UX зависит от доступной площади для отображения, а она, в свою очередь, зависит от разрешения экрана, DPI и текущей ориентации.
А непосредственное детальное поведение отдельных объектов и групп зависимых объектов (EditBox/input text, Memo/textarea и т.д.) - это уже СОВСЕМ другая история...
И нет никакой разницы между проектированием Web-интерфейса и мобильного интерфейса!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lavezzi1
@lavezzi1
Естественно востребована. Правда по поводу российского рынка не уверен. На западе компаниях среднего и выше уровня в штате есть дизайнер чисто мобильных приложений, если у компании есть оно конечно.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Эффект "Вау!" на мобилки уже в прошлом. Расти спрос уже не будет, скорее наоборот.
Ответ написан
@iMaximus
Конечно востребована. Как правило, в больших IT конторах которые занимаются mobile. Естественно, почти все они находятся в крупных городах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы