@Jiy5

Как много слов вы используете в английском и есть ли смысл учить 5-10 тысяч самых встречаемых слов?

https://www.memrise.com/course/332202/12527/
1) Первые 3-5 тысяч слов ещё можно понять, а стоить ли заучивать сверх редкие слова?
2) Как вы учите, у каждого свой метод,
Unacceptable, сложно было запомнить это слово, наткнувшись на это видео, запомнил мгновенно, мой метод заключается в создании безумного образа для слова
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Решения вопроса 3
HalfBloodPrince
@HalfBloodPrince
Front-End Developer
Я думаю язык стоит изучать по мере необходимости. Что важно, это основы. Взять какой-то учебник и понять грамматику языка, вместе с этим и какой-то базовый набор слов. Сейчас для этого может есть веб-сервисы. К примеру, я одно время только начал смотреть сериалы на английском, я не заучивал слова, а по мере того как их встречал, запоминал, если встречал достаточно часто. Если нет, то соответственно, забывал. Тоже самое с книгами. Читаю, вижу незнакомое слово, запоминаю, если встречу еще несколько раз.

Главное, мне все равно кажется заняться основой. Может это и скучно, но важно. Сидеть и просто заучивать 3 тысячи слов (или 10 тысяч слов) смысла не вижу.

Если же, вы уже знаете основы языка, и просто спрашивате стоит ли заучивать еще 5 тысяч слов? То, опять таки, я бы сказал нет. Слова будут запоминаться по мере использования.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Комментировать
Shaqy
@Shaqy
Владимир Сергеев, хорошая аналогия с родным языком, где слова заучиваются в результате их частого применения самим человеком или его окружением. Правильно Вы сослались на морфологию, именно она должна была бы автору разобраться со значением "unacceptable", которое бы не нужно было заучивать.

Как правильно отмечено Javid Askerov, важно разобраться в основах языка (в том числе и в правилах образования слов), и тогда для многих слов отпадёт необходимость в создании карточек.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DoctorPro
По опыту могу сказать, что целенаправленное изучение слов не имеет смысла. Такие слова как запоминаются, так и забываются (хотя возможно у других иначе). Более надежный способ изучения слов - это постоянное чтение литературы, в процессе вы часто будет встречать неизвестные слова и обращаться к словарю, и так постепенно нарабатывается словарный запас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы