@freeman0204

Правильная ли у меня структура для темы Woocommerce?

prntscr.com/gw7sad пока вот такая минимальная тема. Как я понял я переопределяю файлы с /wp-content/plugins/woocommerce/templates. Без index.php тема не работает в папке Woocommerce archive-product.php это главный файл типа index.php. По сути если я сейчас пишу в archive-product.php то это должно отображаться на странице, но не отражается. А если пишу на index.php но все видно. Как это исправить? Скажу сразу что на сайте на главной товаров не будет. Есть категории с товарами и по нажатию уже идет переход в каталог а от туда на single.
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zorca
@zorca Куратор тега WordPress
Поставьте плагин Query Monitor, это поможет решить многие проблемы. Вы будете видеть, какие шаблоны запрошены Wordpress, а какие найдены и используются, плюс еще много фишек, которые понадобятся в дальнейшем. Если хотите ответ - приведите содержимое ваших файлов в шаблоне, конкретно archive-product.php, почему вы решили что он не используется?
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Вы не совсем уловили иерархию шаблонов WP. Файл index.php нужен не только потому что "без index.php тема не работает", а потому что это основной fallback шаблон, который используется если не обнаружен более подходящий (более специфичный).

В вашем текущей конфигурации абсолютно все страницы сайта будут использовать index.php, только кроме архивов товаров. WooCommerce темплейт archive-product.php используется для отображения страниц с товарами (все товары, товары в категории и тд) включая главную страницу магазина (не сайта!), которая обычно example.ru/shop.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы