AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

Как передавать проект на back end?

В общем проблема такая.
Хочу отказаться от бутстрапа но подключить его сетку к своему написанному фреймворку.
Хочу чтобы не было бутстраповских классов кроме сетки и контейнера.
Верстаю я по БЭМ.

Теперь сам вопрос: Как быть если почти каждый раз при передаче верстки на бэк-энд, программисты жалуются, что нету бутстрапа? И даже если они подключат бутстрап, то бутстрап поломает мои стили.
Например: .btn, .pagination, .breadcrumbs и тд.
Такие классы есть в бутстрапе и именно они перебьют или же добавят сверху моих стилей свои.
Сталкивались вы с этим?
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@eandr_67
web-программист (*AMP, Go, JavaScript, вёрстка).
Если в ТЗ прописан bootstrap, то в выполненной работе должен быть именно bootstrap - и никак иначе. Если же в ТЗ такого требования нет, то какие претензии?

Использовать в вёрстке названия классов, совпадающие с названиями классов общеупотребительной библиотеки - это очень плохой тон: те самые грабли, на которые Вы с размаха наступили. Неужели один раз переименовать названия своих классов сложнее, чем из раза в раз исправлять последствия своего ошибочного решения?
Ответ написан
@kttotto
пофиг на чем писать
Если Вы знали, что на бэкенде хотят бустрап, то при верстке Вы должны были это учесть, соответственно учесть как именовать свои классы. А так просто прихотью Вы создаете проблемы, которые могут привести к увеличению стоимости продукта. Радости работодатель от этого не испытает.
Хороший исполнитель тот, который реализует все пожелания, тем более ему за это платят.
Поэтому добавьте бустрап и переименуйте классы, чтобы не было конфликтов имен.
Ответ написан
Комментировать
ну если так уж критично, подключите свои стили после бутстраповских
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
почти каждый раз при передаче верстки на бэк-энд, программисты жалуются, что нету бутстрапа

а какая им разница? Я понимаю другим верстальщикам не удобно, так как они не знают Вашего framework, но мне как backend разработчику все равно. Другой вопрос как сверстано? Если там верстка, которую хрен натянешь куда-либо без переписывания, а тут еще и незнакомый велосипед.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы