Как переключаться между Windows, Linux, MacOS «на лету»?

Если собрать ПК ближе к топу, накатить на него ESXi, смогу ли я развернуть на нем все три ОС, запустить их одновременно и переключаться между ними на лету?
Смогу ли я ко всем трем пробросить аппаратную видеокарту?
Какие есть варианты это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 2591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если у Вас будет девайс с 4-мя видеокартами - наверное, правда это чисто теория, сам конечно же не пробовал. Что-то подобное я пытался замутить на XenClient, но после того, как понял, что их идея - это не совсем то, что я ищу - отказался.
Можно попробовать немного по-другому - Linux хостом, на нем KVM с виндой и ябблом. Про проброс видюхи таким образом я тоже пока не расскажу - но уже очень скоро придет мне новая тачка, в которой будет и отдельная видюха и встроенная - и вот тогда проверю.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Без трех видеокарт это сделать не реально. А кроме видеокарт нужно еще 3 мышки и 3 клавиатуры - оно вам надо.
Читал статью в свое время, там делали подобный конструктор для экономии на офисной технике.
Но там было проще - собирали 2 рабочих места из одного ПК, поэтому 2 мышки и клавы не напрягали. А у вас 1 раб.место.
На сколько помню, там хостом был линукс, на нем развернут KVM, а виртуалки под виндой. Опыт был вполне успешный. Ссылку, конечно, уже не найду.

Ставьте хостом наиболее часто используемую ОС, а остальные запускайте как виртуалки.
Или 3 ОС одновременно, но тогда ни о каком on-line переключении речи быть не может.
Или удаленный гипервизор с нужным набором виртуалок, к виртуалкам подключаетесь удаленно с использованием RDP/VNC. Для этого нужен еще девайс с которого будете подключаться к ВМ.
Ответ написан
Комментировать
@Gring76
1 мощный комп, на нем карта www.nvidia.ru/grid ( ценник на карту приличный)
Эту карту можно пробрасывать в кучу виртуалок ( дрова позволяют ее делить между вирталками) .
Слышал что есть решение на картах от AMD с патченными дровами, но сам не пробовал ....
Такое умеет vmware & citrix ( про другие не скажу)

+ тонкий клиент до сервера виртуализации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы