arzonus
@arzonus
Go Developer

Как корректно вести проект в Jira, состоящий из нескольких компонентов?

Кто юзает jira можете поделиться опытом?

Есть продукт, который к примеру состоит из 3 систем (API, сайт, мобильное приложение)
Все задачи по этому продукту стоит вести в одном проекте и вести там спринт, и использовать компоненты, в соответствии к какой системе, отноститься ?
Или разделять проекты по-системно и иметь один проект в котором ведется sprint?

Используем Jira cloud из-за этого есть ограничения на плагины. Хотелось бы иметь возможность, чтобы саппорты указывали что за система, в какой версии системы был обнаружен баг.
  • Вопрос задан
  • 1918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Вопрос о том, как управлять разработкой нескольких подсистем, в одном спринте или в нескольких (у каждой подсистемы свой) не имеет единственно верного ответа, так что это не про корректность. Тем более это не имеет отношения к JIRA, либо к любому другому трекеру.

Ключевыми понятиями Scrum (где используются спринты) являются: одна команда, общие цели на спринт, один владелец продукта.

Так, двум разным командам (со своими целями каждая) будет невозможно эффективно провести планирование спринта, участвовать в стендапах и демо.

Для начала определитесь с конфигурацией управления проектом (какое вам нужно соотношение спринт-подсистема). Из этого будет понятно какую конфигурацию настроить в JIRA, а потом станут понятны ограничения и воркэраунды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы