@FomaX

Как и что сказать заказчику, что бы он отказался от использования wix?

Как и что сказать заказчику, что если нужно сделать хороший и качественный сайт, нужно отказаться от wix? Или я не прав?

___

Ситуация такая - заказчик сам на коленке без особых знаний сделал нечто на подобие сайта на wix. Как говорится - надо было сделать еще вчера, поэтому думать и искать людей было некогда. Теперь он нашел меня, мне надо из того, что он навоял сделать конфетку. Я обычно делаю либо на cms, либо чисто на php. И почему то мне кажется, что wix будет ограничивать мои идеи и качество итогового продукта...

Плюс ко всему проект долгосрочный, и рано или поздно функционал и возможности wix его не потянут... Как мне можно было бы это аргументировать.. Что Большие и глобальные проекты на конструкторах не делают ?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
План:
1. Составляется план хотелок (заказчиком или совместными усилиями).
2. План разбивается на части типа "хочу сейчас", "вторым эшелоном", "в далекой перспективе".
3. У пунктов плана ставятся галочки "реализуемо на wix" или нет.
4. Пишете альтернативные решения.
5. Вы озвучиваете срок и стоимость работ на wix и с помощью альтернативных решений.
6.
- Заказчик решает работать ли с вами вообще и по какому сценарию.
- Вы решаете хотите ли вообще иметь дело с таким заказчиком.
7. Выбранный план действий скрепляется кровью подписями.
Ответ написан
Комментировать
@Ricchie
Для создания несложных сайтов функционала конструкторов сайтов более, чем достаточно, что в плане тех. особенностей, что по части seo.
Если вы спец по cms, то сделать конфетку из заготовки, сделанной на конструкторе, не составит большого труда и виксовской начинки должно оказаться достаточно для поставленного ТЗ. Плюс считаю, что если заказчик хочет сайт на конструкторе, то он понимает, что у системы существуют ограничения и готов к ним.
К тому же, вам, как разработчику, будет плюс в карму за то, что можете делать сайты на том, на чем захотел заказчик. Естественно, если потребуется какой-то супер-функционал, которого нет в конструкторах, то тогда уже можно предлагать другой движок.
Ответ написан
Комментировать
@grmnshphrd
Зависит от сайта, если простой, то можно и wix. А вообще пусть заказчик сам решает, вам то какая разница?
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
ограниченные возможности кастомизации, примитивный функционал платный
по моему уже достаточно
Ответ написан
Комментировать
@kttotto
пофиг на чем писать
Любой заказчик хочет чтоб было быстро и дешево. И если он решил сделать сайт на wix, то будет искать того, кто ему это сделает, а не того, кто будет отговаривать. Значит он определился, что решение на этом конструкторе сможет решать его бизнес-задачи.

Если Вы знаете "хотелки" заказчика и понимаете, что это не будет заказчику дешевле делать на wix, то расскажите какие будут проблемы с реализацией конкретных фич, покажите, что конструктор эти задачи из коробки не решит.

Если же это просто Ваш вкус и нелюбовь к wix, то вы можете потерять заказчика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы