@vetalmatitskiy
testing engineer

Как установить причину зависания ноутбука на Linux mint при выходе из режима suspend?

поставил себе Linux mint 18.2 xfce на свежий Lenovo IdeaPad 110-14IBR. после выхода из suspend-режима система иногда наглухо зависает и спасает только выключить-включить. можно ли установить в чем именно проблема: в железе или в операционке и как-то глянуть в логах на каком этапе случается сбой?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@great_77
Не уверен что подойдет для вас. Но для всех у кого Intel

У меня такое было, несколько лет сидел из-за этого на Debian, пока не изучил linux...

Solution:
у меня 16.04 на ноутбуке с интеловскими кишками мёртво вставал,и долго искал проблему,пока не нашёл вот это:...«Если виснет намертво на дистрах выше 14.04.3, то 99% что это из-за графики Интел. У меня были регулярные зависания через 20 - 40 - 90 мин. Решилось так sudo gedit /etc/default/grub приводим строку GRUB_MDLINE_LINUX_DEFAULT к следующему виду (если ничего не добавляли) GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=„quiet splash intel_idle.max_cstate=1“ Сохраняем, закрываем. sudo update-grub И перезагружаем. Проблема должна пропасть, если виновата Intel HD.»... МНЕ ПОМОГЛО. специально неделю гонял без перезагрузки видео в браузере хром.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы