@pavlikmd

Есть ли почтовый клиент работающий через API с php?

Доброй ночи, хотел бы узнать есть ли такой сервис, что бы я со своего сайта через php mailer отправил на почту которую дал сервис, а потом через api этого сервиса достать информацию пришло ли письмо или нет, попало в инбокс или спам ?

Сам проект подразумевает проверка smtp серверов на доходимость почты.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 1
@pavlikmd Автор вопроса
Вообщем решил этот вопрос через https://temp-mail.ru/api
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Проверка SMTP-серверов на доходимость почты невозможна. И это уже надоело обьяснять каждому, кто решил поупражняться с php mailer.

Почему?

Потому что на стороне сервера я могу имитировать любое поведение.

Сообщение о том, что письмо доставлено - вовсе не означает, что оно доставлено, совершенно не означает, что оно доставлено конечному адресату и уж абсолютно не означает, что оно легло в ящик, где его кто-то прочитает. Потому что при доставке почты существует просто перенаправление, существует обработка через milter, существуют фильтры конечной доставки sieve.

Сообщение о том, что письмо НЕ доставлено - вовсе не означает, что оно недоставлено - ну вот ничего мне не помешает через milter его принять, а в ответ серверу выдать 5.7.1 User unknown, чтобы не писали больше.

Все это было придумано задолго до того, как спам стал обычной частью жизни :) но не умерло и сейчас, наоборот широко используется, как раз для того, чтобы априори нельзя было сказать - живой это ящик или нет. Кому надо, тот знает.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сервисы есть

ищи проф рассыльщка, он тебе все расскажет

инфу об инбоксе спаме дают не все, по памяти не скажу - кажется, только мейл ру и дает, но может и остальные (яндекс, яху, ну и гмыл) что-то предлагают

если сам - начни с мейлчимпа
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы