Есть желающие неспешно поизучать Erlang?

После танчиков мечтаю сделать на Canvas клон WarCraft 2 с сервером на Erlang, но все как-то не выходит довести дело до конца, и даже до середины. То ли ума не хватает, то ли ответственности. Экспериментировал с WebSocket сервером в ChicagoBoss, пробовал сделать «движок» карты на ets таблицах. Сглаживание движения юнитов для борьбы с сетевыми задержками так и не осилил. Думаю не хватает возможности обсудить с кем-нить те или иные решения. Судя по опыту танчиков, я могу уделять этому по 3-5 часов в неделю, то есть весьма неспешно.


Есть ли желающие поковыряться с Erlang в направлении RTS сервера?
  • Вопрос задан
  • 5241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MrFrizzy
@MrFrizzy
Может, стоит вести разработку где-нибудь в доступном виде, на том же гитхабе? глядишь, подтянутся все заинтересованные…
Ответ написан
jj_killer
@jj_killer
Я сейчас активно изучаю Elixir, но приходиться постоянно читать тексты об erlang'е. Так что хотел бы. Мне кажется, вам есть смысл глянуть этот старый вайтпейпер.
Ответ написан
m08pvv
@m08pvv
Если именно что неспешно, то у меня валяется начатая книга по Erlang и всё не хватает лени мотивации её дочитать.
А так (из близкого к Erlang) есть базовые знания Haskell и Prolog.
Наверное, изучать на реальной задаче интереснее, но не думаю, что RTS сервер — хорошая первая реальная задача.
Ответ написан
Вообще есть желание изучить подробнее Erlang, так же нет особо много времени. Можно скооперироваться.
Ответ написан
dbihbka
@dbihbka

Если всего 3-5 часов в неделю, то и я готов поучаствовать в проекте. Я прочитал книгу LearnYouSomeErlangForGreatGood и чуть писал веб проекты с использованием Cowboy, так что представление об Erlang имею.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы