@PHPjedi

Что лучше изучать для использования с Laravel, React.js или Vue.js?

Здравствуйте, помогите определиться между выбором фреймворков React.js и Vue.js.

Я читал что Vue.js отлично дружит с Laravel, но про то как React.js с Laravel, я не встечал.

Вот вам мои вопросы:

А хорошо ли интегрируется React.js с PHP фреймворком Laravel?
И если да, то насколько ?

Vue.js умеет все тоже самое что и React.js ?

На какой фреймворк можно сделать ставку (инвестиция в будущее) ?

А в чем особенность React.js и Vue.js ?

Когда я увидел чарты (график) производительности React.js я офигел ! Он очень мощный!
А если использовать React.js с Laravel будут такие же результаты?

И прошу вас или объяснить или же оставить ссылку про то, как же все таки происходит интеграция между двумя сторонами на том фреймворке (React or Vue) который предпочитаете.

Добавлю, что я знаю ES6, уже писал на Koa используя async/await, у меня достаточно хороший опыт/практика в разработке на NODE.JS.

Я устал сильно, но думаю я задал все свои вопросы...
Прошу вас отвечать поподробнее на вопросы.

Благодарю !
  • Вопрос задан
  • 4372 просмотра
Решения вопроса 3
alvvi
@alvvi
export default apathy;
А хорошо ли интегрируется React.js с PHP фреймворком Laravel?
И если да, то насколько ?

Так же как с любым другим PHP фреймоврокм, нормально.

Vue.js умеет все тоже самое что и React.js ?

Да

А в чем особенность React.js и Vue.js ?

В доках обоих фреймворков прекрасно все описано.

Когда я увидел чарты (график) производительности React.js я офигел ! Он очень мощный!
А если использовать React.js с Laravel будут такие же результаты?

Можете показать пальцем на того человека, который убедил вас что производительность фронтенд фреймворка может быть прямо связана с бекенд фреймворком? Палкой хочу ударить просто.

И прошу вас или объяснить или же оставить ссылку про то, как же все таки происходит интеграция между двумя сторонами на том фреймворке (React or Vue) который предпочитаете.

REST/GraphQL API, 1000 раз спрашивали уже

Добавлю, что я знаю ES6, уже писал на Koa используя async/await, у меня достаточно хороший опыт/практика в разработке на NODE.JS.

Тогда забудьте про PHP и его фреймворки. Зачем они вам, если REST для SPA прекрасно пишется на ноде?

Прошу вас отвечать поподробнее на вопросы.

Я бы может и ответил, если бы вы задали не самый банальный список вопросов в мире.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Что лучше изучать для использования с Laravel, React.js или Vue.js?

слушай свое сердце бро
а если серьезно то ответ по сути тот же попробуйте написать на react и vue - оба фреймворка имеют свою нишу
Когда я увидел чарты (график) производительности React.js я офигел ! Он очень мощный!

я пишу на react и его производительность действительно радует, но я бы не стал делать выбор фреймоврка только основываясь на производительности (конечно есть задачи где она на первом месте но чаще решает другое)

для меня главный плюс react его востребованность, простота и масштабируемость - новый человек очень легко входит в проект, архитектура очень гибкая
react-native весомый бонус

часто слышу что react сложный по сравнению с vue - рядом обычно шутки что vue для тех кто не осилил react но есть пример верстальщика который не любит программировать (верстает классно, в любом проекте очень ценный специалист, но алгоритмическое мышление не очень и просто не любит) так он любит react и плюется на vue
это к тому что все дело вкуса и задач, оба фреймворка довольно просты и решать стоит исходя из своих задач и личных предпочтений
Ответ написан
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Вам надо изучить, как собирается и компилируется фронт. Ищите материалы по Webpack и т.п. Фронт собирается в один js и css файл, который вы подключаете в html - и всё. Первоначальные данные фронт подтягивает сам при первом включении при помощи ajax-запросов или берёт из html, куда вы их предварительно эмбеддите бэкендом.

Автор Laravel просто сделал конфиг вебпака и инициализационный скрипт, который позволяет юзать компоненты vue прямо на странице (vue подключается в рутовый div). Интеграция на этом заканчивается. Вы можете сделать так же с любым бэкендом.

Если же сравнивать react и vue, то на первом вам придется писать больше кода, и больше держать в голове, будьте готовы к этому. До последнего сопротивляйтесь внедрению redux, зато сразу старайтесь использовать mobx. Но я бы лучше сразу взял vue. По возможностям и скорости они почти одинаковые.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pingo
@pingo
vanilla js выучите сначала, потом будет без разницы, vue, react или другой ангуляр..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы