Модульность для Simpla CMS

Есть ли какое то решение для обеспечения простого модульного расширения функционала Simpla CMS? На данный момент для расширения функционала приходится вносить изменения в сами файлы движка, сильно модифицировать его, получая проблемы с обновлением в будущем и прочие проблемы.

Существует ли решение данного вопроса и в какую сторону следует копать? Находил какое то упоминание некоего «ModuleMaker», ничего стоящего найти не удалось.
  • Вопрос задан
  • 5649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@develop3r
Думаю будет проще выбрать CMS, где реализованная модульность, например ImageCMS.
К стати в последнем релизе сделали автообновление, по идее больше не должно быть танцев с бубнами.:)
Ответ написан
Комментировать
@comAT0Zz
Есть ли какое то решение для обеспечения простого модульного расширения функционала Simpla CMS?

Пару месяцев работаю с этим движком. Простого решения тоже не находил. Из модульности приходилось допиливать движок по части систем доставок, чтобы подключить pickpoint, dpd и прочие, где требуется расчет цены и какие-то манипуляции, перед показом в заказе. Не скажу, что получилось красиво, но могу поделится кодом.
Ответ написан
Комментировать
@vmggu
ComAT0Zz,
буду очень признателен, если поделитесь кодом.
Тоже хочу самостоятельно все добавить.
Ответ написан
Комментировать
SynCap
@SynCap
Делаю интернет с 1998 года
В том-то и плюс "немодульных" систем - целостность. Т.е. если работает, то "уронить" сложно.
Еще один плюс - логичность и богатый функционал "из коробки".

В настояшее время практически не развивается, но есть куча профессиональных сборок под любые нужды.
Вся фишка Симплы в этом и есть - цельная и неубиваемая, поищите тесты стабильности и производительности магазинных скриптов, их в сети множество.
Нужна модульность, т.е. необходимость включить или выключить некий функционал "на лету" - берите другую систему. Много денег - берите Битрикс, пусть другие мучаются, главное - денег не жалеть. Мало денег - берите ImageCMS или PrestaShop и изучайте программирование, потому-что 90% специалистов продвигающих эти системы либо энтузиасты, либо начинающие программисты, во многом придется разбираться самостоятельно. Старый форумщик и есть сайт на Джумла - берите VirtuMart (популярное развлечение мазохистов), RedShop или любое из десятков других. Современный блоггер - ВордПресс в помощь. Опытный программист, хотите полного контроля и удобства, а скорость не главное - MODx.

Ну, а если нужно торговать - берите Симплу.
Симпла - это решение из коробки, со всеми вытекающими "плюсами" и "минусами".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽