С помощью каких инструментов можно верстать в компонентном стиле?

Даже не знаю как правильно спросить. Суть вопроса такова.
Хочется верстать чистые html страницы без лишнего мусора и настройки нового проекта по пол дня.
Сейчас есть папка с блоками(по типу бэм, в одной папке, например header, находится scss и html. И папка с html страницами в которые подключаются html блоки. Потом вся эта хреновина(scss, html, js, файлы foundation фреймворка и т.д.) прогоняется через тучу gulp тасков, подключается, сжимается, переименовывается и т.д. В итоге получился огромный корявый gulpfile который работает не на 100% как бы хотелось.
Далее вёрстку требуется садить, например, на modx.
Какие инструменты могут реально помочь делать качественную компонентную вёрстку, и не будут усложнять процесс(как это делает bem, когда для создания html страницы нужно месяц разбираться в синтаксисе, инструментах, сборщиках и т.д.)?
Angular, react, vue решает такие задачи?
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Решения вопроса 1
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Вас не спасёт ни MODX, ни БЭМ, ни React'ы с Angular'ами. Если использование инструментов сборки вызывают сложности — не используйте. Целесообразность их использования приходит лишь с опытом понимания того, что вы реально можете автоматизировать, от «магии» толку мало.
Это я вам говорю, как адепт БЭМ-стека (ага, того самого, из Яндекса) и амбассадор MODX.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Vue Cli + Bootsrap Vue
Не будет заморочек с формами, каруселями, табами , модальными окнами и т.д., там целый список компонентов + легко верстается под все устройство за счёт bootsrap grid
Ответ написан
Комментировать
werty1001
@werty1001
undefined
Попробуйте мой велик.
Ответ написан
Комментировать
@worksss
https://github.com/larsonjj/generator-yeogurt Ооочень удобно
Ответ написан
Комментировать
maxwell_movchan
@maxwell_movchan
Front End / Shopify Developer
Посмотрите в сторону Jade Я думаю это вам поможет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы