@fomenko_alexandr

Как поставить vue.js компонент без node.js?

Здравствуйте мастера
Подскажите пожалуйста, как можно, без node.js установить (встроить в html) vue компоненты, например, смайлы - https://github.com/jm-david/emoji-mart-vue
Сейчас, насколько я понял, нужно скачивать сам компонент через npm, и писать бекенд на node.js?
Возможно ли просто подключить компонент через ? Просто хотелось бы, чтобы готовый проект в дальнейшем работал на всех shared-хостингах, и не приходилось бы арендовать сервер.
И если это невозможно, то расскажите пожалуйста, тыкните пальцем на ресурс (статьи, видео), где показано интеграцию php + node.js?
Буду очень благодарен за ответы
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Фронт разрабатывается на своем компе с nodejs, после компиляции его уже выгружаете на хостинг. Там по сути 1 html файлик и скрипты со стилями.
Так что nodejs нужен только на этапе разработки.
Ответ написан
Комментировать
@Artem0071
Безработный mr. Junior
1) чтобы использовать компоненты, совершенно не обязательно использовать node.js
Как тут вообще связан сервер и смайлики?
2) Если не хотите устанавливать vue-cli, как обычные люди, то можете просто скачивать эти дополнительные компоненты и устанавливать их по обычному
Это не какие то магические файлы, а совершенно обычные vue-component'ы
3) php + node.js - я конечно такой себе программист, но вот это - просто жесть какая то)

В общем, почитайте про vue-cli и будет вам счастье
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы