@Runis

Какая операционка подойдёт для Raspberri pi 3 и при этом размеры её окон будут вмещаться в экран 3,5?

Всем привет. У меня есть Raspberry pi 3 с экраном 3,5, подключающемся к GPIO (hdml свободен) и корпус. Всё купил вместе.

Вопрос, какая операционка подойдёт для "малинки", и при этом размеры окон будут спокойно отображаться в пределах ширины экрана? Raspbian и Ubuntu Mate хорошие, но на мелкий экран не хотят вмещаться, а сам экран большое разрешение тоже не поддерживает.

Ещё такой момент, если подключить внешний аккумулятор, его мощности для работы платы хватит?
  • Вопрос задан
  • 1238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
так на экране будет не операционка а одна программа разработанная под этот экран.
Ответ написан
@ideo
Про питание:
Все зависит от внешней батареи и нагрузки малины. Пример, если на машинке ничего не висит, то можешь спокойно питать от стандартного 1А:5В, т.е. ей комфортно и с 5W. Если навешиваешь переферию, то лучше взять побольше ампер, например 2А:5В. Когда мне приходилось навешивать свисток, то мне хватало 5W батареи, только на 15-30 минут, а потом выключалась малина.
Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы