Где получить практику применения JS для создания веб-сайтов?

Здравствуйте!

Такая проблема. Изучил HTML5 и CSS3. Верстал небольшие сайты на заказ. Конечно, захотелось расти и для этого прочитал книгу по JS. Благо программировать я умею, оставалось только изучить сам язык.
Изучил. Но теперь не знаю, с чего начать, чтобы начать создавать сайты с применением JS.

Знаю, что скажете, чтобы взял какой-нибудь сайт и начал добавлять JS, но я плохо представляю вообще с чего начать. Хотелось бы с мелких задач, на которых смогу потренироваться, закрепив и получив новые знания по событиям и DOM-модели, а в дальнейшем уже соединить эти мелкие кусочки и создать что-то крупное. Например, веб-сайт.

Владею только HTML5, CSS3 и JS. Остальное пока не знаю.
  • Вопрос задан
  • 3076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@kayart
Прекрасный курс из 30 уроков по ванильному Javascript от Wes Bos поможет понять, как применяется современный JS на практике, а заодно научит использовать ES6+ фичи уже сейчас:

ссылка
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Если хотите, у меня есть небольшая задача.
Нужно делать парсинг файлов , размер всегда стандартный, восемькилобайт.
Там записан архив журнала работы устройства за месяц или около того.
Нужно выбирать из него данные, строить из них графики.
Отмечать точки дискретных событий (Вкл, Выкл, Авария питания, Пуск, Стоп, превышение давления и т.п.)
Все это представить в графическом виде.
И в табличном виде (с сортировкой по времени или по времени и типам событий).

Файл должен загружать на страничке сервиса пользователь. Хранить файлы не нужно, но результаты обработки нужно выгружать пользователю.
В виде картинок графиков.
И цифровом виде, например в виде таблицы Excel.
Логиниться тоже не нужно.
Можем прикинуть сроки и деньги. И вы попробуете силы на реальной задаче.
Ответ написан
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Банально берем инет-магазин. Что там используется? Модалки, раскрывающиеся списки, меню, валидация форм, слайдеры, фильтр по товарам. Разбейте на задачи каждый модуль, который что-то делает и пилите.
Ответ написан
Комментировать
@Anatoly_Rodin
Frontend-developer at online-express.ru
Вы не знаете JS. Я сам начинал с верстака, затем стал фронтендером. Работаю уже 2 года с JS и не знаю его)) Но я не об этом.
Верстайте сайты дальше, но теперь упор на всякие слайдеры, библиотеки анимации, галереи и модалки, фильтры и прочем, как ранее описал Сергей Некрасов . Читайте об оптимизации JS на клиенте, изучите как работает Jquery и прочие библиотеки.
А вообще, постарайтесь найти работу за "копейки", как я в свое время начинал. За год из верстака, который толком не умел делать даже адаптив, я стал полноценным джуном фронтендера.
Ответ написан
Комментировать
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
Я начал изучение JS практически одновременно с серией уроков: https://www.youtube.com/watch?v=CyWJZnNpezU&list=P...

Этого оказалось достаточно, чтобы двинуться с мертвой точки и написать свое приложение.
Ответ написан
Комментировать
@Skit25
на всё воля Бога
React, Angular, VueJs
Ответ написан
Комментировать
@CClarke
недавно наткнулся на codeDojo Создание приложения на JavaScript, думаю будет не лишним
Ответ написан
Комментировать
konkin_ivan
@konkin_ivan
Познаю Web!
Напиши мне парсер, который будет делать синхронизацию мест в зрительном зале на официальном кассире и возможностью бронирования мест у себя.
Ответ написан
Комментировать
noys
@noys
красноглазик
задаваясь вопросами и ища на них ответы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы