Учебники Мерфи помогают или стоит брать большой и толстый справочник?

Учусь сейчас по учебникам Мерфи. Весь интернет буквально кричит, что это лучшее пособие для изучения грамматики. Видимо я привык к жесткому "научному" определнию правил, когда текст написан в справочной манере, а не игровой, по этому хочу узнать мнение тех кто обучался граматике по Мерфи. Оно работает или как? На формумах в основном училки пишут, что мол занимаемся с детьми по ним, все годно и хорошо. Но там нет жестких текстов типа- "В Past Simple действуют такие то правила, добавляются такие то окончания и все такое прочее" и занесено в рамочку. Там просто таблицы слов из которых можно самому додумать, что в этом времени к словам добавляются данные окончания да и в целом предложение строится по таким вот правилам. Вобщем сабж. Если это не то пособие по которому стоит учить граматик, посоветуйте по каким изучали вы. Все учебники которые я нашел построены по тому же принципу юнитов. Страница беглых описаний правил и 2 страницы управжений.
  • Вопрос задан
  • 1301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Davka1900
@Davka1900
American streamline серия трех книг.Там тренируется в шуточной форме грамматика аудио и в конце даются слова.Убьете сразу трех зайцев.https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp...
Ответ написан
Комментировать
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Мне в свое время помогли такие книги, как Джина - Английский для наших,
плюс обычный учебник по грамматике с упражнениями, на русском, например,
Повторяем времена английского глагола.
Ответ написан
Комментировать
@DoctorPro
Мерфи (по крайней мере синяя книжечка) действительно очень неплоха, в то же время, такой подход, конечно, не всем подойдет. Если вам нужно строго теоретическое описание грамматики, почему бы не посмотреть стандартные справочники. Либо в книжной форме, либо онлайн, например, https://englishtip.ru/grammar/book/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы