RavenPo
@RavenPo

Есть ли изначальная функция регистрации пользователей у различных CMS?

Здравствуйте. Недавно начал изучать php и задался вопросом, есть ли у cms систем (в частности: WordPress и MODX) изначальная функция создание личных кабинетов пользователей. Например для WooCommerce-WordPress там есть готовое решение, но, например, если я создам что-то вроде блога на WP, то можно ли как-нибудь сделать регистрацию и чтобы авторизированные пользователи могли от себя писать комментарии и оставлять посты? Я понимаю что можно все это написать вручную с нуля, но мне пока такое сейчас не по силам, вот и ищу альтернативные варианты.

Тот же вопрос и к MODX. Хочу создать на нем небольшой (тестовый) интернет-магазин и вообще поближе познакомиться с этой CMS. Как там создаются личные кабинеты пользователей (процесс оформление заказов через кабинет пользователя, оплата и т.д.).
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
если я создам что-то вроде блога на WP, то можно ли как-нибудь сделать регистрацию и чтобы авторизированные пользователи могли от себя писать комментарии и оставлять посты?

WordPress изначально как бы задуман как блог, и функционал от этого пляшет. Регистрация и авторизация есть по умолчанию. Комментарии по умолчанию. Для написания постов достаточно пользователям выставлять роль author. Но все это будет делаться в самой админке WP (правда пользователи с ролями ниже администратора будут видеть не всю админку, а только ту часть, куда им разрешен доступ). Если вам нужен "личный кабинет" на фронте, то его придется либо пилить самому (как это сделали в WooCommerce), либо подбирать плагин. Плагинов для этого дела - масса, глаза разбегаются. Как платных, так и бесплатных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@karminski
Senior React.JS Developer
Когда же вы научитесь пользоваться гуглом?
Первая же ссыль в поиске https://www.google.ru/search?client=opera&q=modx+р...
Ответ написан
Modx + Office
https://modstore.pro/packages/users/office

Изначально он под интернет-магазин, но, думаю, можно перелопатить под другие нужды.
Ответ написан
Комментировать
@Revchuk
Обе цмс имеют базовый функционал который вас интересует.
Но вордпрес днище! Учите модекс, для сайтов средней сложности с головой и решение можно реализовать как душе угодно... Вп этого не позволит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект