Почему it конференции такие дорогие?

На что именно идут деньги с с билетов по 10-30к? Спикеры получают сотни тысяч? Аренда помещений столь дорогая? Или кто-то на них целенаправленно зарабатывает?
  • Вопрос задан
  • 2474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dom1n1k
@dom1n1k
Я подозреваю, это в первую очередь такой фильтр для публики. Орги просто хотят отсеять студентов и привлечь представителей серьезных компаний и так далее. Ну то есть высокая цена в первую очередь задаёт формат. А уж потом окупает фуршет и аренду зала. Хотя пригласить серьезного докладчика - тоже недешевое удовольствие.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
все сразу
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
по мне так тема программирования сейчас очень популярна, поэтому и ломят такие цены - этакий мыльный пузырь
Ответ написан
Комментировать
Цена идет уровня доходов посетителей конференции. Сходите на конференцию для бездомных, они бесплатны, да ещё и накормят )))
Ответ написан
Комментировать
Тут все дело в "элитности" происходящего. Чаще всего посещение таких конференций - это бонус, которая компания дает своим разработчикам, типа сгоняй на пару дней на конференцию, пообщайся с ребятами, поторгуй лицом, побухай и прочее.

Если подходить с точки зрения информативности, то смотришь записи таких конференция - там зачастую какие-то банальные вещи рассказывают, либо рассказывают о размере своей пиписьки по типу "а вот мы решили сделать какую-то дикую штуку, и сделали!"
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Юрики платят в основном. 500$ это немного. Это нормальная цена для организации. Я знаю сетевое оборудование, обучение на которое стоит 4000$ за неделю или 20000$ за две недели. А также знаю людей, которые учились на таких курсах.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Грамотно установленная цена на любой товар или услугу определяется платежеспособным спросом. Другими словами: конференции стоят столько потому, что есть достаточное количество людей, готовых платить эту цену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы