@nordrussian

Все время загружается BIOS, как побороть?

Добрый день.

Принесли сделать ноутбук Asus X550C, при включении вместо Win 8 грузится BIOS. В среду восстановления Win 8 не входит (при зажатой клавише F9), снова входит в Биос уже замучался, куда копать?

Win8 лицензия, стояла предустановленная на ноуте, В биосе перепробовал все настройки, с drweb live cd recovery disk в системе присутствует. Направьте господа, куда рыть.
  • Вопрос задан
  • 5446 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
1. Прежде всего, а что в BIOS видно из загрузочных устройств? Если ничего, то и не должно грузиться, а должно возвращаться в BIOS или выводить строку типа "Загрузочные устройства не найдены".
2. Если что-то из загрузочных наблюдается, то поиграться с режимами BIOS. Например, включить/выключить UEFI, вернуть к дефолтным настройкам, сбросив CMOS, ну и т.д.
3. Любым продвинутым менеджером разделов убедиться, что на диске есть активный (загрузочный) раздел. В Acronis DD он помечается красным флажком.
4. Проверить, а есть ли на загрузочных разделах загрузчик. Отремонтировать его - в разметке MBR это делается утилитами наподобие BootICE (их таких много), а как в UEFI - не знаю, но думаю, тоже что-то должно быть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nordrussian Автор вопроса
1. 59eb92e133386116336634.jpeg
2. уже все перепробовал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы