TimeCoder
@TimeCoder

ASP.net MVC: как оптимально использовать БД для landing site?

Всем привет,
вопрос касательно простого сайта (типа landing page, т.е. посвящен продаже продукта, там страничек 5-7 типа index, download, faq, contact). Пишется на asp.net.

Ситуация такая: поскольку нужно хранить статистику скачиваний, поддерживать мультиязычность, а в перспективе может что-то еще, я решил использовать БД. Получается, что общая для всех страниц часть (head and footer) уезжает в Layout, а во View остается только контент самой страницы. Все бы хорошо, но есть одно но.

Некоторые страницы содержат уникальный заголовок или футер. Например, страница содержит "карусель" (а другие не содержат), и в head идет подключение этого скрипта (а в футере тоже какие-то скриптовые блоки выполняются). Верстку мне прислал дизайнер, я сам ее не делал, задача прикрутить ее к back-end.

Я вижу такие варианты:
1. Перенести все эти скриптовые различия внутрь body, чтобы head и footer у всех страниц совпадал. Не уверен, будет ли тогда верстка корректно работать (не просто же все эти скрипты в начале и конце файла).
2. Использовать синтаксис Razor: "@section", объявлять эти специфичные штуки внутри страницы, но рендериться они будут реально там, где надо (в Layout подхватятся). Минус: тогда как админ сайта будет потом редактировать страницы? Там будет не чистый html, а смесь с Razor.

Может быть вообще не надо использовать БД для сайта из 5 страниц? Но если он должен быть на 5 языках - как тогда? И куда сохранять статистику, логи - в файлы на диски?

Никогда ранее не работал с такими мини-сайтами, прошу поделиться опытом!
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы