@FernandoErrNando

Netbeans 8.1 + PHP, почему не работает автокомплит/подсказки и ctrl+click по имени метода?

Сообственно, весь вопрос в заголовке. Теперь подробнее:
1. ctrl+click вроде работает, но только на стандартных методах и функциях самого PHP:
Пример
59ed0642d12f4027739083.gif

В качестве примера использовался Laravel 5.5 + https://github.com/barryvdh/laravel-ide-helper, с которым по идее может работать с Netbeans, но почему-то не работает. Возможно что-то надо дополнительно включить?
2. Проблема с автокомплитом, не подсказывает методы класса/экземпляра класса даже в этом же файле.

Я раньше считал, что в Netbeans, по крайней для php, этого функционала просто нет/реализовано слишком криво, но сейчас склоняюсь к тому, что это моя какая-то локальная проблема. Есть ли такие функции в Netbeans, и если да, то как их правильно настроить?
Ubuntu 16.04
Product Version: NetBeans IDE 8.1 (Build 20151231-debian-8.1)
Updates: NetBeans IDE is updated to version NetBeans 8.1 Patch 1
  • Вопрос задан
  • 621 просмотр
Решения вопроса 1
@FernandoErrNando Автор вопроса
Итак, вот что помогло в моем случае:
Я использовал версию из репозитория (т.е. устанавливал через apt-get install netbeans) и php устанавливал как плагин. После того как я скачал специальную версию netbeans для php и проект проиндексировался, то и автодополнение, и переход стали нормально работать. Вот ссылки на них:
download.netbeans.org/netbeans/8.2/final/bundles/n...
download.netbeans.org/netbeans/8.2/final/bundles/n...
Остается вопрос, как настраивать универсальную версию netbeans
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы