@n1cew0lf
Sysadmin

Что посоветуете поменять в сборке компьютера для игр?

Всем привет.
Возникла идея собрать себе комп для игр - сама по себе идея странная, но раз захотелось...
Сразу говорю ограничение бюджета - 120 тысяч. (нужно только внутреннее железо. Монитор\периферия\корус AeroCool Xpredator X3 - менять вроде не собираюсь)
Вопросы:
1) Для full-hd стоит ли брать gtx1080? Или взять gtx1070 и не думать? Над красными даже не думаю, но вдруг кто-то скажет - стоит ли обратить внимание на radeon?
2) Процессор\сокет. Стоит ли брать i7-7700k на 1151 или подождать i7-8700k на 1151v2? Или вообще взять i7-7800x на 2066? Или еще что-то?
3) Сколько RAM должно хватать за глаза? 16\32\64?
В общем-то, главное, что я жду от компьютера - это его актуальность минимум на 3-4 года - не в ultimate quality, конечно, но чтобы не было обидно за напрасно потраченные деньги, ну и чтобы через это время можно было апгрейдить комп не целиком, а по частям (актуальность сокета\gpu\etc)
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Решения вопроса 1
@SundanceK
Если речь только про FullHD, то бери gtx1070 и не думай. С учетом того, как сейчас "оптимизируют" игры, года через 2-3 ее придется менять, да и новые серии выйдут. Проц бери 7700К и не парься, в играх не так критичен, как видео. Оперативы 16 Гб с головой хватит, главное чтобы материнка расширение поддерживала до 32.
ИМХО 120к для FullHD - явный перебор. Более 60-70к нет смысла вкладывать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kawabanga
@kawabanga
1) ждите i7-8700k на 1151v2, они появляются уже в магазинах. только матери дешевые ближе к НГ появятся.
i7 7700 имеет 4 ядра, и у него есть множество проблем. т.е. по сути это проц для игр только.
Если ждать не хотите, то посмотрите на ryzen 1700
2) обратите внимание на немецкий магазин техники сможете сэкономить процентов 20 на железе. в группе вк их часто сборки хороших компьютеров
3) на счет ВК я вам не подскажу, но я бы остановился на 1070.
4) я бы купил 16гб памяти, но если у вас нет ограничения, возьмите 32

Итог, в бюджете 120К за внутренности , вы можете себе ни в чем не отказывать , это может быть и 1080ti, и топовый ryzen 1800, и вы все равно будете в бюджете.
Ответ написан
@kp069
1. Если есть возможность почему бы и не взять 1080? Я бы взял, карта огонь и не сильно дороже 1070. Она стоит своих денег.
2. Ждите 8700, можно даже без К.
3. 16 для игр хватает.
Ответ написан
Комментировать
kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-
Видео 11Gb GDDR5X MSI GTX 1080Ti LIGHTNING Z (RTL) DVI+DualHDMI+DualDP+SLI

И вот еще на 20к дешевле и так же оптимально цена качество
8Gb GDDR5X ASUS ROG-STRIX-GTX1080-O8G-11GBPS (RTL) DVI+2xHDMI+2xDP+SLI
8Gb GDDR5X MSI GTX 1080 GAMING X+ 8G (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI
Но титан он и в африке титан, лет пять шесть минимум будет тянуть, если конечно игры резко не скакнут к требованиям

Проц советую обратить внимание на AMD Ryzen 7 1800X
Интел в принципе брать бесполезно на продолжительный срок. Можете даже глянуть как проц семилетней давности без проблем тянет https://youtu.be/FXQbasuLa0Q Интел в этом плане хуже в разы.

Память буквально на днях обсуждали на работе о памяти. Занимаемся разработкой игр, пришли к выводу что больше 16гб в принципе и не нужно, а 32гб покроет самые смелые запросы.
Если будете брать Рязань, то нужен кит на две планки, там небольшая заморочка с контроллером.
Берете кит на 16 или 32 гб, частота 3200. Ассортимент большой. Единственно что серия lpx от корсаров показала себя откровенно фигово с рязанью. и rgb\led серия тоже не о чем.

Мать Асрок не рекомендуем коллективно) У самих msi и asus. msi выигрывать изза обнов биоса как минимум.
Чипсета хватает b350, проц+память+видео прет нормально и гонится. Можно обратит свое внимание на b350m на пару тыщ дешевле, принципиально разницы нет.
Но если конечно хотите иметь все плюшки - берите более дорогой вариант.

p.s. дополнительно к сборке берите ssd m2, особо что то посоветовать по ним не могу, так как разбираюсь не очень, но работает в разы шустрее чем просто ssd)

p.s.s - я не ярый фан амд, но в офис взяли и амд и интел, есть что сравнивать + личный опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы