Как провайдер телекоммуникационных услуг может проинформировать своих пользователей?

Привет, друзья.
Один коллега задал мне вопрос, ответа на который у меня нет. Собственно, вот он:
Может ли провайдер, предоставляющий доступ в интернет каким-либо образом отправить уведомление/сообщение пользователям, в случае, если они НЕ устанавливали расширений, не подписывались на уведомления и т.д.?
Я, естественно, говорю про онлайн-сообщение.
Он мне рассказывает, про какую-то чудо-технологию. Настолько чудную, что я нигде не нашел ее концов.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Решения вопроса 2
@Wexter
он может завернуть весь трафик на свой сервер и показать нужную страницу
Ответ написан
Комментировать
@Psq
Информационная безопасность. Пентест.
Поскольку ваш трафик проходит через сеть провайдера он может вам послать сообщение влиянием на эти данные:
1) Добавлять какие-то данные в HTTP трафик
2) Переадресовывать часть (или весь) трафик на внутренние ресурсы, которые покажут вам сообщение (например, как это делается с блокировками).
3) ????

Эти техники могут применяться как непосредственно для всех абонентов, так и для конкретного лица.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Мой провайдер спамит редиректом HTTP. Захожу, к примеру, на яндекс, а открывается реклама провайдера
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Подмена HTTP трафика (не шифрованного). Слышал что мобильные операторы так любят рекламу вставлять (добавляя ее к просматриваемым пользователем сайтам)
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Некоторые провайдеры рандомно на HTTP-запросы изредка показывают свои рекламные страницы, жутко раздражает. Нож в печень тому, кто так делает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы