@romkaby

Какой использовать диммер для светодиодных ламп + Arduino?

Кто какими платами/схемами диммера пользовался для управления светом с ардуины?

Собственно, надо реализовать управление светодиодными икеевскими лампами с ардуины через диммер на 7 каналов. Лампы одинаковые, не более 10 ватт, например, такие.
Пока единственные варианты, которые мне по описанию понравились, это: 8-канальный и 4-канальный.
Различаются они только количеством каналов и методом управления. Смотрится все красиво (в том числе и в их видео), но есть опасения что либо диммер некорректно будет работать с этими лампами, либо лампы начнут жужжать на минимальных значениях яркости.
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Советую взять и попробовать.
У светодиодной лампы плюс - низкое энергопотребление.
Минусы - плохой спектр и проблемы с диммированием.
Лампа на 220 В это светодиод, на входе которого преобразователь тока, про который продавец (да и производитель) ничего не расскажет (когда ты говоришь "такие лампы", то должен понимать, что Ikea это не производитель блока питания, а продавец товара).
Возможно, путь без риска - взять низковольтные светильники (12 В?) с ЭПРА DMX.
Европейцы недавно придумали также протокол Ledotron, но на последней выставке "Умный дом" мне сказали, что он заглох. Если хочешь, можешь посетить выставку "Умный дом" с 31 октября по 2 ноября в Москве в Экспоцентре (правда, на выставках обычно только менеджеры, которые ничего не знают).
Ответ написан
Комментировать
@Crazy_Pit
надо брать диммируемые лампы.. обратите внимание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы