Почему могут не работать SFP порты в коммутаторе HP 1920?

Здравствуйте.
Есть 3 офиса в промзоне, между ними оптика. Между двумя стояли медиаконвертеры Gigalink, и два старых коммутатора HP procurve (модель уже не скажу) с комбо-портами. Я поставил в них порты SFP-WDM3.03 и SFP-WDM5.03 Opticin, и переткнул патчокорды - сеть работала. В субботу добавился третий новый офис, от него к первому офису также протянули оптику и приобрели в первый офис новый коммутатор HP 1920 и еще 2 пары SFP портов таких же.
Старый HP поставили в новый третий офис, а новый 1920 в первый офис, оборудовали нормальное коммутационное помещение, в которое, получается, сошлись 2 оптики из 2-х офисов и интернет, все это планировалось подключить в коммутатор через SFP.
Подключаю патч-корды к SFP портам - статус Disabled, линка нет, порт видится как 1000Base-LX, в логах отключение-подключение порта фиксируется. Если подключить SFP и медиаконвертер - на медике индикатор линка быстро и часто моргает, и ничего больше. Что может быть? SFP порты подключены попарно правильно. Но на них линка нет, а на медиках с такими же параметрами есть.
Подскажите, где копать. Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 4002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Зайди на веб-морду свитча и посмотри в логах что пишется. У меня на свитчах HP 2530-48G железка не принимала никакие sfp конвертеры кроме родных. При попытке подключить gigalink у меня на sfp портах начинал мигать оранжевый диод сигнализируя о том, что конвертер не поддерживает. Возможно у тебя тоже самое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы