Как к письмам «пристроить» изображение?

Приветствую

Уж даже не знаю как это штуковина называется корректно, но хочется понять алгоритм ее работы и применить к отправляемым с сервера письмам. Вопрос в том, как прикрепить к письму нужное изображение для его отображения в различных почтовых программах (обычно отображается слева от темы письма).

BlueMail:
59eee7dadefcd670684973.png

Mail.ru (web и android):
59eee7ea71ab7047845745.png59eee8291808d185230371.png

Понятно, что в некоторых web версиях программ изображения берутся из профиля пользователя и подставляются в нужное место, но если нет зарегистрированного ящика в каком-нибудь крупном сервисе, то откуда же взяться изображению — вопрос.

Многие отправляют письма со своих серверов/хостингов, у одних есть свои изображения рядом с письмами, а у других таких изображений нет и почтовые сервисы/программы сами что-то подставляют вместо изображения, к примеру, первые буквы имени отправителя.

Посмотрел с десяток разных писем от разных компаний с изображениями рядом с письмом и сделал вывод, что вообще не понимаю, как эти картинки подставляются. У некоторых в теле письма есть просто картинка, у других, картинка с ссылкой на сайт, у третьих вообще нет никаких картинок в теле письма, но изображение рядом с их письмом отображается. Просматривал исходники писем и никакой закономерности не обнаружил. Пробовал и так и сяк, а изображения рядом с письмом как не было, так и нет.

Проясните пожалуйста ситуацию.
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Можно добавить иконку для всего домена через
https://postmaster.mail.ru/
или зарегистрировать иконки для отдельных адресов через граватар:
https://ru.gravatar.com/

граватар понимают многие MBP.
Ответ написан
Комментировать
r0n1x
@r0n1x
Помогу с html, css, js
Скорее всего вам поможет вот этот вариант.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Почтовые программы берут фавиконки или иные инонки, но только для популярных доменов. Если Ваш домен не mail.ru даже приблизительно, то никак.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы