Как создать свой setup.exe?

Есть определенное количество программ на ПК, хочу всё закинуть в одну папку, аккуратно оформить, и создать один файл setup.exe, чтобы при запуске открывалась менюшка с моими программами и я мог по клику установить нужную программу. Обычно такое часто встречается на различных установочных дисках с множеством программ. Скрины для примера приложил. Кто знает как всё это реализовать, или где можно об этом почитать? Погуглил, но ничего по теме не нашел, все ссылаются на какие спец программы для создания autorun и т.д. Кто знает подскажите очень нужно, любая инфа будет полезна. Спасибо.
59eefc5901389124180926.pngпри клике на Setup.exe открывается ↓
59eefc6255e39033292665.png
  • Вопрос задан
  • 22728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Рекомендую Inno Setup
Ответ написан
akelsey
@akelsey
Создать менюшку, и инсталлятор совершенно разные вещи.
Если вы хотите распространять вашу программу из кучи папок в одном исполняемом файле Setup.exe - вам нужен инсталлятор, один вам порекомендовали Inno Setup, можно использовать WinRar (У него тоже есть режим для создания инсталляторов)
Если сделать менюшку, то нужно либо использовать уже какой-то язык программирования с компилятором, т.к. подобного софта я не знаю. Либо простейший способ использовать файлы HTA.
А что бы они запускались автоматически при вставке диска CD в привод, нужен Autorun.inf файл.
Ответ написан
Подобные инсталляторы можно реализовать например на NSIS и Inno Setup. Но нужны соответствующие знания языков.

Более простой вариант, платный "конструктор" - Smart Install Maker
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Ответ написан
Комментировать
@dashkin1903
Ответ написан
Комментировать
QWERTYUIOPas
@QWERTYUIOPas
КраткоОСеБе
iexpress.exe v pomosch
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы