mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как настроить удаленный рабочий стол через интернет к vmware?

всем привет, есть у меня мощный комп , на нем стоит виртуалка win 10 . Хочу через интернет со слабого ноутбука работать за виртуалкой

сейчас оба компа в одной сети и у меня вышло подключится с ноутбука к ПК но на виртуалку не подключается , кроме того есть еще роутер.. я нашел гайд как там пробрасывать порты , только не знаю какие :(

кто может помочь? Я даже не знаю с чего начать, в интернете много разных гайдов но нет конкретно под мой случай , а сам я в сетевом доступе зеленый совсем , подскажите может как правильно задать вопрос, какие данные приложить? Спасибо за ответы!

U.P.D
получилось настроить доступ к виртуалке с ПК , но с ноутбука не выходит
  • Вопрос задан
  • 1320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nfire
Для начала напиши кто на ком стоит.
Для доступа по рдп используется 3389 порт. Соответственно его нужно пробрасывать на узлах и открывать в файерволах. Если же виртуалка с виндовс запускается тоже на виндовском гипервизоре, то нужно использовать другой порт.
Например порт 13389 пробрасывается (и разрешается в фаерволе) с пограничного маршрутизатора в гипервизор. В гипервизоре опять же пробрасывается (и разрешается в фаерволе) 13389 порт в 3389 на виртуальной машине.
Если же виртуалка находится в одной сети с гипервизором и маршрутизатором, то достаточно пробросить 3389 в виртуалку.
В общем больше подробностей. С адресами и сетями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы