Сайты полностью меняющие свой контент при обновлении страницы. Кто и зачем их делает?

Через яндекс вебмастер обнаружил сайты, которые периодически ссылаются на мой сайт. Выглядит так. Заходишь на сайт и видишь полную копию страницы совершенно другого сайта. Обновляешь страницы и получаешь полную копию другого сайта. Не могу понять кто и зачем это делает?
Примеры:
klassikapodarkov.ru
drone-ad.ru
mountainsochi.ru/shows/blue-bloods/cast

Меня эта ситуация волнует потому что на мой сайт в индексе яндекса появляются "мигающие ссылки" что может плохо сказаться на позициях. Но если бы задача стояла именно мой сайт понизить, то зачем добавлять десятки или может сотни других сайтов?
  • Вопрос задан
  • 4869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Butylkus
Это называется клоакинг. Поисковик проиндексировал некий контент о кроликах, а потом стал показывать его в выдаче. Пользователя занесло туда, а там бац и реклама. Или вирусня. Или... Да что угодно.
Короче, делаются такие сайты для обувания лохов, поисковиками дико нелюбимы, пользователям не нужны и вообще это тот самый мусор, который в интернете не нужен.
А ещё иногда подобный мусор вешается вместо заглушки на домен для последующей перепродажи.
Ответ написан
@limzikiki
Мучаюсь ,учусь
На сколько я понимаю, этими сайтами реализовывают рекламу всякой всячины
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы