Почему «молчит» vagrant up?

День добрый.

ОС - Windows 7 Pro, 64 bit
Версия vagrant - 2.0.0 64 bit
Версия virtualbox - 5.2.0 r118431

Установил без проблем. Все установочные пути проверил - кириллических символов нет. Мой акк тоже их не содержит. Делаю следующее:
  • создаю каталог test
  • запускаю cmd.exe в этом каталоге
  • в командой строке запускаю последовательно
vagrant inin ubuntu/xenial64 - команда отрабатывает, вывод есть. Затем
vagrant up - команда "висит", вывода нет. Ради прикола оставлял на час - висит. Прерывается только по Ctrl+C.

Process Explorer показывает это 59f07bb0e64e4346370852.png

Была мысль, что на это дело влияет ...-ExecutionPolicy самой PowerShell, но установка разных профилей безопасности результата не дала.

Есть ещё такой вопрос - Не работает vagrant на windows? - на первый взгляд отношения к делу не имеющий, но в ответах есть намёк на то, что более старые версии vagrant и virtualbox вроде пашут. Может дело в версиях (у меня и то и другое на сей момент - свежак)?

Пичалька в общем. Мой первый опыт с vagrant и такой облом.
  • Вопрос задан
  • 1122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@t_tigran Автор вопроса
Вопрос решён.

На сей момент Vagrant не поддерживает VirtualBox версии 5.2. Источник, вот этот баг-тикет - https://github.com/hashicorp/vagrant/issues/9090. Со временем поддержку "допилят" и проблема исчезнет.

В данный момент установил Vagrant 1.9.6 и VirtualBox 5.1.30. Всё работает отлично.

P. S. Отдельное спасибо Роману Худобею. Интерес других подстёгивает и собственный.

Всем спасибо. Успеха.
Ответ написан
elessarelfstone
@elessarelfstone
DB Developer с тараканами Middle Web Developer-а
Не знаю как у тебя. Но у меня проблема решилась установкой Windows Management Framework 5.0. Проблема была в том что старый PowerShell не поддерживал вагрант)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы