Cтоит ли учить C# по Шилдту?

полазив в нете пришел к выводу что лучше учить C# по Шилдту(основа) + доп материалы, но меня смущает что Шилдт доступный на русском языке описывает 4 версию а уже 7 вышла, не получится ли так что буду изучать а потом выяснится что начиная с такой то версии это устарело и не используется вообще а используется это (неактуальная информация в книге), или всеже все что написано в книге актуально и можно учить по ней ?
  • Вопрос задан
  • 3826 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Основу - учить по Шилдту, на мой взгляд, вполне себе можно. Конечно, в язык вводят всё новые и новые... "новшества!" (да, назовём их так) :) Но, мы же с Вами про основы языка говорим (т.е. начальный уровень)? Основы языка никто особо не менял. Говоря уже про средний уровень и выше - я бы пожалуй всё же выбрал что-нибудь максимальное "новое" из имеющегося материала, и скорее всего, это была бы уже не книга, а обзоры, документация и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@heartdevil
плыву как воздушный шарик
Не надо строго на книге ориентироваться. Поставьте себе задачу и решайте ее. Идите на asp.net в разделе блогов смотрите как люди используют разные техники, методологии и т.п. Погуглите касаемо своей задачи. Как только нашли что-то чем-то похожее на свою задачу, начинайте изучать решение. Видите непонятный синтаксис, идете в msdn и смотрите, что вызывает ступор. Видите непонятную логику, идете в гугл и гуглите. Или идете на stackoverflow и спрашиваете там. Таким образом будет порядок в освоении. Если по книге будете идти, никуда не придете. Или придете, но через года 3 и более. Не эффективно это.
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Обязательно! Но если есть знания других языков программирования, то можно сразу Троелсена. Он сложнее на понимание, но если есть опыт чтения технической литературы, то сойдет. Последнее издание есть на русском, и оно по C# 6.0.
Ответ написан
Комментировать
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Учиться программировать, я считаю, надо по книге, которая впервые опубликована в 1968 году.
Доналд Кнут "Искусство программирования"
Вот после неё можно изучать любой язык по любой книге.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы