Как отправить разработку из Украины в Россию?
2167
28.09.2013, в 19:46
Фрилансер из Киева разработал для меня две небольших электронных платки, спаял их и хочет отправить мне. Он в Киеве, я в РФ, в Екатеринбурге. Неожиданно узнаю, что так как отправляю не письмо, могу попасть на общение с таможней. Кто-то уже проходил этот путь? Как лучше охарактеризовать груз в запросе к таможенному брокеру? Планировал воспользоваться услугами доставки ПониЭкспресс.
Ответы (10)
Сортировать по:
  • 2
    Решение
    Мы всегда с проводниками поездов отправляем. Моментально и без проблем.
    Если самим стремает — можно сюда обратиться:
    bit.ly/PIRzoS
  • Китайцы испокон веков пишут для таких вещей в декларации «electronic parts» и все благополучно приходит. Шанс на то, что именно вам попадется придирчивый таможенник и заставит ехать на таможню — крайне мала.
  • Шлю всегда мелким пакетом. Обычной почтой. Пишу радиодетали. Ценность баксов десять указываю. И ОК.
  • 1
    А если хочется быстрее отправить, чем несколько недель почты? У пони рублей 600 стоит такое удовольствие и приехать обещает за 4 дня. Опыт отправки не через почту есть у кого-либо?
  • Отправляйте Пони частному лицу (не организации), проскочит как по маслу.
  • Да никому ваша штучная фигня на таможне не нужна, всегда все ходит без проблем если не гигантская партия.
  • 1
    Человеку на Украине выдали заполнять бумажку для таможенного брокера. Без нее пони работать отказывается. А что лучше вписать в эту бумажку — большой вопрос. В инете некоторые вообще рекомендуют оформлять как возврат на гарантию.
  • 2
    Если поезда нет подходящего, то можно автобус поискать.
    А на счет того что таким образом можно хоть оружейный уран передать так это факт.
    Знаю некоторых врачей которые регулярно обмениваются лекарствами, в том числе и прекурсорами и т.п.
    Никого это не интересует.
    Мне вообще порой кажется что сюжет «Перевозчика» был писан с наших водителей и проводников.
    И снимали они часть сцен в Одессе вовсе не потому что в Марселе нет таких мест, а чтобы поближе к оригиналу :)
  • 1
    rasp.yandex.ru/thread/328EA_tis
    Вот Вам практически идеальный поезд. Почему практически — потому что поезд РЖДшный, а не УЗ. Российские проводники боятся ревизоров, и берут не очень охотно.
    Побегайте по вагонам, если найдёте армянина или грузина — скорее всего проще будет передать.
    Можете попробовать с пассажиром.
    Даже с пассажиром самолёта можно — «цеплять» лучше в очереди на регистрацию. Подходите и спрашиваете, не на такой ли рейс Вы. Ценник такой же. Иногда даже дешевле. Часто добрые женщины бесплатно брали конверт (документы, и.т.д.) — говорите, что Ваша родственница осталась без билетов и денег, и Вам срочно нужно переслать ей бумаги, и.т.д.
    Ваше положение осложняется только Уралом. Из Москвы ВООБЩЕ не проблема была бы, т.к. есть поезда УЗ.
  • Из России в Украину на заднем сидении легковушки вез 3д-принтер в сборе. Русская сторона прицепилась на счет документации что за установка… Минут 10 рассказывал, доказывал что это хобби а не бомба. Причем сама по себе конструкция им не интересна, давай документацию и все.
Написать ответ

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы