CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!

Как поставить дрова на проброшенную NVidia?

Не было у бабы заботы - она завела порося :) А мне захотелось пробросить в виртуальную винду видеокарту целиком, тем более что в тырнете полно инфы, правда по кускам, как всегда. Но не суть. С помощью пилы, топора и какой-то матери видеокарту в виртуалку пробросить удалось (мать ASUS Prime Z270-P, проц i7-7700K, кроме интеграхи есть еще NVidia GT730).
Да, на хосте линух, ведро
# uname -a
Linux sentry 4.9.51-calculate #1 SMP PREEMPT Fri Oct 20 12:17:54 +07 2017 x86_64 Intel(R) Core(TM) i7-7700K CPU @ 4.20GHz GenuineIntel GNU/Linux

Вроде казалось бы все хорошо, IOMMU есть, с разбивкой на группы пришлось конечно потанцевать и переставить нвидию во второй PICe слот, но вот она в отдельной группе, ура, запуск! Ура..а почему мышь не реагирует?

Происходит именно это - после проброса видюхи (к ней подцеплен монитор) на консоли работает клава, а мышь видна только в виде указателя, нажатие кнопок и наведение на обьекты реакции не вызывает! Я подозреваю, что мышь сейчас должна быть на "том" мониторе - но он черный в standby. Кроме того, при попытке выключить, консоль виснет вплоть до перезагрузки хоста, не всегда правда.

Что Я Делаю Не Так? Я подозреваю, что где-то косячу, но где - пока понять не могу. по RDP зайти и поставить? Или я где-то прокосячил и есть более прямые пути?

UPD: Возможно непонятно описал. В конфигурации один системник и на нем два монитора. На системнике хостом линух, в KVM - винда. Цель состояла в том, чтобы иметь одновременно две системы, причем винду с полноценной графикой, а не только 2D. Один монитор включен в интеграху - и на нем линух. Один монитор включен в нвидию - и на нем должна быть винда, но пока standby
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nfire
Так может стоит монитор подключить к встроенной видеокарте?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы