Кастомные поля в OpenCart. Что использовать?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как в opencart можно делать "кастомные поля", или же так званые "страницы настроек"? Это необходимо чтобы предоставить админу возможность редактировать некоторые данные по всему сайту только из админки, не заходя в код. Например, в Wordpress для этого имеется Advanced custom fields и т.д. А как это можно сделать в opencart v2.3?

И еще один вопрос... Вот например у меня имеются сложные "информационные страницы" с индивидуальной версткой. Скажите, их нужно вставлять только "хардкодом", или в opencart есть возможность, например, вставить html код в определенное поле этой страницы в админке для последующего вывода на фронте?
  • Вопрос задан
  • 1281 просмотр
Решения вопроса 1
zoozag
@zoozag
Opencart
"кастомные поля"

Если речь об админке, то кастомные поля обычно делаются под конкретную задачу и под нее же ставится модуль.
Если модуля нет, любое поле не очень сложно добавить через код, благо мануалов на просторах хватает. Пару раз сделать по мануалу, чтобы понять архетиктуру, а дальше уже как по маслу.

Вот например у меня имеются сложные "информационные страницы" с индивидуальной версткой.

В третьем вроде уже появился Twig, но я с 3 пока стараюсь не работать.
В целом у информационных страниц в визуальном редакторе можно и код вставлять, так что если индивидуальная верстка только в контентной части страницы, то проблем быть вообще не должно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы