mausspb
@mausspb
web разработчик, системный администратор

Kubernetes — как получить доступ со своей машины внутрь примонтированного хранилища?

Мой кейс:
Есть kubernetes с nodejs сервисом. Я пишу на NodeJS, хочу писать код на локальном компе на своей локальной IDE, при любом изменении в IDE изменения копируется на удаленный сервер через ssh. Это удобно, не надо настраивать локальное окружение, ты можешь работать с любого PC, откуда можешь синхронизировать код по ssh , настройки днс, версии БД и др...
Через докер на удаленном сервере это достаточно просто реализовать, монтируем директорию к контейнеру, даем доступ по ssh к этой директории, запускаем контейнер, вуаля! При изменении кода, измененная часть копируется на удаленный сервер, а-ля supervisor видит изменения , ваши изменения уже на сайте!

Как сделать то же самое в kubernetes, причем хочется, чтобы директория была на ноде вместе с сервисом, а не где-то расшарена на мастере. Я думаю можно было бы создать volume, но пока не понял как получить доступ внутрь него из вне ......
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rustler2000
погромист сикраш
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Вам docker-compose нужен при таком workflow, а не k8s.
А вообще нормальные люди пользуются системами контроля версий, и пуш с настроенным автодеплоем будет гораздо лучше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы