Где можно практиковаться в программирование на С++ и Java?

Изучаю Java(недавно начал) и C++(1,5 года), но не могу найти хорошие практические(олимпиадные не надо) задачи или примеры практических задач, а лучше книгу с заданиями и вариантами исполнения кода. Так-же под практическими задачами я имею ввиду создание графического интерфейса с сетевыми протоколами, работу с мышкой и клавой и т.п.
  • Вопрос задан
  • 5224 просмотра
Решения вопроса 1
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Я не поклонник А. Лебедева, но иногда он говорит правильные вещи. Например, по поводу "Вышлете мне тестовое задание?" Он говорит - "а придумайте его сами!" Так и вообще с задачами. Нужно увидеть задачу. Точнее увидеть, как с помощью программирования вы можете перевести проблему из некоторого нерешённого состояния в решённое. В жизни задача никогда не скажет вам, что "вот она я, задача" и добровольно отдаст своё решение.
Когда я занимался легкой атлетикой, то думал, что есть два состояния, одно, когда я тренируюсь, а второе, когда я выступаю. Тренер мне объяснил, что состояние только одно - тренировка. Только на соревнованиях выкладываешься больше. Это вообще изменило моё отношение к поиску задач.
Если вы считаете, что способны решить задачу, то разве вы не способны её придумать? Каждая задача - это проверка своих возможностей, вызов. Если вы не работаете над решением задачи в таком ключе, значит вы неправильно и занимаетесь и работаете, т.к. нет развития.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ololopishpishrealne
@ololopishpishrealne
one|line|mega|pipe|ninja
https://www.codewars.com/ - тонна мини задачек
https://www.codetriage.com/ - агрегатор опенсорсных проектов ищущих помощь джунов
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Касательно с++

На голом c++ далеко не уедешь. Нужно еще и библиотеки знать.
Рекомендую qt как комбайн из всего, что может понадобиться в повседневной разработке
Книжка Qt 5.3. Профессиональное программирование на C++ (книжка не фонтан, но альтернатив по qt5+ не знаю)
Ответ написан
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Javarush ?
Ответ написан
Комментировать
@red-barbarian
-возьмите свои старые тексты и разберитесь в них. как бы сейчас переписали. все ли понятно. как написать что бы все было понятно с первого взгляда. перепишите их.
-возьмите текст библиотеки которую применяете. изучите часть. перепишите аналог.
- читайте тексты плохие и хорошие. что хотелось бы изменить? что понравилось.
- напишите простую sql базу
- напишите консольную игру квест.
- изучите tdd, solid
- проанализируйте свои тексты, попробуйте выделить части которые можно переиспользовать. перепишите их.

!тренируйте чтение больше чем писание)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы