Бывают ли курсы по програмированию микроконтроллеров?

Удаленные или реальные(желательно в Украине).
Желательно по МК компаний Microchip и STMicroelectronics.
Так чтобы с реальной практикой или на отладочных платах.
Устал биться головой в стенку, чтение даташитов иногда не дает понимания.
  • Вопрос задан
  • 5067 просмотров
Решения вопроса 1
@m_t01
Ссылка почему-то не вставляется
http://www.electroniclab.ru/courses.htm
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Dixi_Alex
@Dixi_Alex Автор вопроса
Радиолюбители-одиночки обычно получают удовльствие от процесса познания всего этого самостоятельно.
Учебники по разнообразным предметам обычно можно найти.

Неизбежные грабли еще никто не отменял.
Скажите, а почему Proteus ARES я не видел чтоб использовали на просторах рунета? он так плох как разводчик?
Ответ написан
Комментировать
Dixi_Alex
@Dixi_Alex Автор вопроса
Наверно я не так выразился — поморгать светодиодиком, Proteus — это не то что мне надо, точнее он далеко не всегда помогает. АЦП и ЦАП, GPIO, прерывания тоже пройденный этап. Мне интересно именно не начальные знания, а реализации интерфейсов, протоколов и тп
В частности при работе с радимодулем NRF24L01 на PIC16 мне сложно было понять настройки SPI, тоесть почему нужно настраивать spi так, а не иначе, или это и так все знают и потому не говорят… Да и вообще настройка работы модуля MSSP для меня неожиданно оказалась непонятной, слишком много вопросов по настройке. Под SPI для Си есть готовые библиотеки, но они от 18 серии и выше. Хочется большего, потому интересно найти курсы где бы я могу получить знания по работе с интерфейсами и тп. Так же интереcны знания по работе с dsPIC

Как-то так.
Ответ написан
Dixi_Alex
@Dixi_Alex Автор вопроса
и вот ту возникает вопрос почему/зачем, чем лучше например синхронизация по высокому уровню или по низкому, в каких случаях употреблять или все зависит от слейв устройства? так же и порядок бит. например в NRF24L01 по SPI идет работа с регистрами — тут тоже возникли вопросы. И так далее…
Цифровую схемотехнику изучал лет 15 назад в вузе, многое еще помню, не сильно сложные временные диграммы могу читать, но далее… Думаете на курсах этого нет? в ВУЗ только на один предмет я думаю меня вряд ли возьмут :)
Ответ написан
@m_t01
Посмотрите здесь курсы по микроконтроллерам, может подойдет:
Ответ написан
Комментировать
@komjaga
Программист встроенного ПО
Дистрибьюторы частенько устраивают всякие презентации , правда любителей не шибко жалуют
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы